Heidenau k60 scout проблемы с рулежкой

Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
54
Имя
Александр
Парни помогите! Поставил новый комплект К60 Scout. Поведение мотика изменилось до опасного. На Анакеу стоял на дороге как влитой на любых скоростях, а тут появились вибрации на малых скоростях, но самое пугающее происходит в диапазоне 40-80, руль просто бьет из стороны в сторону как при начинающемся воблинге, амплитуда по ощущениям сантиметр - полтора. Это у всех так, ездить дальше и привыкать? Или ну нафиг такую резину. Кроме замены резины никаких работ с мотоциклом не проводилось, сегодня сделал еще раз балансировку, не помогло, ситуация не поменялась. Завтра в дальняк а тут такая хрень, что делать то?
Заранее спасибо!
 
нормуль резина, поведение меняется сильно, шумит на заплатках жопу носит , но воблинга нет и небо в помине....
 
А зачем ее вообще покупать? Отзывы все примерно одинаковые. Кратко - резина говно, скользкая, мотоцикл становится неустойчивым. А какие плюсы? Их нет. Цена высокая. Если уж ставить такое, то сразу шашку. А елочка ни о чем.


. iPhone .
 
Купил потому что думал о возможности нормально так съехать с асфальта, Анаке не позволяла это сделать.
Я про мокрый грунт говорю.
 
Теперь у тебя будет личный опыт при проезде и переезде разметки/ зебры в дождь.

. SM-J510FN .
 
И в следующий раз Саша себе ещё шинко поставь для полного опыта.

. SM-J510FN .
 
У тебя прям психологическая травма на всю оставшуюся жЫзнь.... [emoji3]
А всего-то, заднее колесо дёрнулось на несколько сантиметров.

- - - Добавлено - - -

Шинко 804/805 - лучшие рекомендации многих, ездящих далеко и не только по асфальту.
У меня это говно стояло на трёх адв а в итоге 5 комплектов. И дернулось у меня колесо от митас 07 если что.

. SM-J510FN .
 
Где нибудь на Памире и Киргизии эта резина самое то! А вот пилить на ней по м4 в Крым не ТО) но я не настаиваю, каждый должен пройти это сам.
HOOD что такое пингвинить? [emoji4]

. SM-J510FN .
 
Туеву хучу резины перепробовал и остановился на этой. Для моих хотелок, дальняк, порой без покрытия - самое то. На все остальное, типа шума, рыскания, просто кладу.. Ресурс и проходимость важнее. Каждый точит под себя.
 
Да ты оказывается испытал всю глубину боли прошёл всю историю совершенствования протектора и смеси Скаута.... [emoji3]
Штож у тебя такой однобокий взляд-то на неё?


В Крыму много мест, где она хорошо пригодится.....

Перебирать ножками по земле....
С чего это решение что у меня он однобокий? Я высказал своё мнение по поводу места назначения. У меня лежит ещё балон этого недокатанного митас и он полетит в Киргизию для покатушек там. И перед балон хайды скаут в Барнауле ждёт меня.
4f8e48fef0fdff32a3162a804c9e7e80.jpg


. SM-J510FN .
 
Ну просто, ты многократно и очень настойчиво указывал на поведение Скаута на разметке (в Барнауле...?).
Хотя раньше оно сильно менялось в зависимости от степени оквадрачивания заднего баллона, а с новой смесью (и судя по всему, новым кордом) вообще не отличается от большинства колёс.
Но ты продолжаешь настаивать именно на этом.
Я настаиваю на анакее3 на зад а перед ткс80 или кароо3 вернее не настаиваю и ставлю себе на 800ку.



. SM-J510FN .
 
Это я к тому что вообще не настаиваю, мне вообще пох...
Но гном спросил у меня в личке поэтому я тут и отписал. Другому вообще не стал бы тут писать.

. SM-J510FN .
 
Да к тому же я за него переживаю. Штаны мои у него лежат))

. SM-J510FN .
 
В тему: знающие люди посоветовали мне качать её на 2 десятки больше, чем по мануалу (при езде по асфальту). Сделал так и стало гораздо лучше.
 
Тоже появилось биение после установки. Грешил на восьмёрку на колесе, поправил. Но биение не ушло. Однако все это происходит на разгруженном руле, стоит положить руки на руль и всё проходит.

. F5321 .
 
Тоже появилось биение после установки. Грешил на восьмёрку на колесе, поправил. Но биение не ушло. Однако все это происходит на разгруженном руле, стоит положить руки на руль и всё проходит.

. F5321 .
Хм. Однако...Мож косяк какой на заводе вылез при переходе на новый состав резины.
 
Всем спасибо за информацию! Прошел сегодня 1000км, из них 500 под дождем. Воблинг как был так и остался. По мокрому асфальту, разметке нормально идёт. Воблинг напрягает! При торможении усиливается.

. MX6 .
 
Хм. Однако...Мож косяк какой на заводе вылез при переходе на новый состав резины.
После того как прошел какое-то количество км (около 2-3 тысяч) ситуация улучшилась, но не прошла совсем. Думаю вопрос в рисунке и обработке краев протектора. Как мне сказала чувак, который правил и балансировал колесо:"Так а х@@@ ты от нее хочешь?!" :)

. F5321 .
 
Продолжаю кататься по Крыму. Пробег перевалил за 3000. Воблинг стал чуть меньше, но остался до сих пор. Вибрация на руле осталась. По грунту в том числе и сырому идет очень хорошо. Ехал по глине с фыжером на дорожной резине, чувствовал себя королем дороги:)
После "скоростного" прострела Питер-Калуга-Краснодар износ заднего баллона 30-40%!!!
 
Последнее редактирование:
До 1.3 атм на холодную я спускаю эту резину, когда докат идёт. Когда без пассажира. В дороге давление растёт до 1.5. Износ останавливается. Проходммость на бездоре улучшается. По трассе быстрее 160 не еду.
 
Назад
Сверху Снизу