Bluetooth соединение R1200RT LC. Как?

Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
27
Имя
Альберт
BMW
  1. R 1200 RT
Друзья, помогите разобраться с соединением четырех компонентов Bluetooth в единую рабочию связку.
Что имеем:
- BMW R1200RT с музыкой и Bluetooth
- навигатор BMW Nav5 в родном кредле
- айфон 6
- Interphone F5MC Intercom (два Bluetooth канала)

Инструкция советует:
- Соединить интерком с мотом
- Соеденить интерком с навигатором
- Соединить телефон с навигатором
Плюсы:
- Музыка с мота (флешка в ящике)
- Голосовые подсказки с навигатора
- Телефонная книга и SmartLink с пробками и погодой на навигаторе
- Отображает скорость на цифровой панели, если музыка выключена
Минусы:
- Нет управления звуком на руле (ну его вроде никогда нет через Bluetooth, что бесит)
- Нет голосового помошника Siri (а она сейчас "почти русская")

Но данная связка для меня не рабочая:
- Если играет музыка с RT, то голосовые подсказки навигатора НЕ проигрываются, а идет только помеха музыки (частые прирывания и захлебывания музыки, когда навигатор что-то говорит)
Что не так? Как запустить такую связку?

Сейчас использую другой вариант:
- Соединил интерком с мотом
- Соеденил интерком с телефоном
- Вырубил Bluetooth на навигаторе и вставил в кредл байка
Плюсы:
- Музыка с мота (флешка в ящике)
- Голосовые подсказки с навигатора (все работает через соединение Bluetooth RT и очень хорошо)
- Работает управление голосового помошника Siri
Минусы:
- Нет управления звуком на руле
- Нет телефонной книги и SmartLink с пробками и погодой на навигаторе
- Не видно кто звонит
- Нет цифрового отображения скорости, когда музыка выключена (музыка должна быть включена, чтобы работало Bluetooth соединение RT) у меня стоит либо на музыке, либо AUX, если музыка не нужна

Вопрос в том, как заставить связку работать по первому варианту с телефонной книгой и SmartLink с пробками и погодой на навигаторе, но так, чтобы музыка прерывалась или затухала, когда говорит навигатор или идет звонок по телефону и все работало! Не пойму, где косяк!
 
А у меня все работает, но вместо айфона просто телефон 8800 в связке. Айфон не пробовал подключать. Смартлинк есть, но не особо понимаю его применение на мотоцикле. Попробуй простой телефон туда завязать. Вообще то интересно, надо попробовать загнать в цепочку айфон, будет работать или нет....
 
А пробовали соединять по первой схеме в ином порядке? Сначала айфон к навику, потом навик к гарнитуре, потом мотик к гарнитуре.
Попробуйте все это с другой гарнитурой.
По идее в гарнитуре первый приоритет должен быть для навигатора, куда подключен айфон. Второй для мотоцикла.
 
Перепробовал все перечисленные автором варианты, и полностью согласен, что минусов больше чем плюсов, особенно раздражает что нельзя регулировать громкость с руля и что эту херню на которой написано BMW Nav5 почему-то все называют навигатором.
В результате, музыку закачал в смартфон, туда же установил настоящий навигатор и все это подключил к шлему. BMW Nav5 использую как красивую заглушку с информационной табличкой сколько проехал, сколько ехать, сколько осталось км и бензина (больше он ни на что не годится).
Смартфон закрепил на баке, теперь все работает так как надо.
 
А я этой заглушкой пользуюсь по назначению. И вроде нормально все...
 
Что например не устраивает?
 
Я тоже пользуюсь по назначению)). Все устраивает. И да, у него приоритет стоит. Глушит музыку сразу. Даже без прокладки маршрута, предупреждает о пробках впереди. И мне всегда интересно, как он определяет куда я поеду?

- - - Добавлено - - -

Схемы соединения в мануале прописаны. У меня по другому не получилось соединить. И телефон с айфоном вместе прописать как в машине не удалось. Нужно что то удалять из навигатора, чтобы подключить другое.
 
Да и еще. Первым делом включаю на телефоне блютуз, потом скалу, жду когда она запустится и только потом завожу мот.
Бывают правда глюки но при повторном запуске все спаривается. Айпон стал очень глюкавым последнее время сам по себе.

С уважением.
Вы не любите кошек? ... (с) )))
Прочистите списки спариваний ВТ на своих телефонах (не только айфонов касается). Основная проблема в том, что там одновременно сидят все ваши спаренные дивайсы. Айфон цепляет то, что включается раньше, но работать может одновременно только с одним соединением.
Соответственно, если у вас там прописан и мотик и гарнитура и навигатор... это лотерея)))
 
Последнее редактирование:
Жень, это техника. Если что-то не работает, причину надо искать в первую очередь в руках)))
Посмотри еще раз списки спаренных устройств, а лучше удали все и заново подключи.
 
Странно. Но телефон коннектится с навигатором вроде как по вайфаю. А навик с шлемом по блютусу. Не должно быть вроде перехлестов.
И единственная проблема у меня была чтобы не забыть выключить вай-фай на ГО-про. Тогда было что телефон сам переключался на камеру и связь не проходила.
 
Назад
Сверху Снизу