калининградский бмв?

Гениальное решение)
Сообщения объединены:

Интересно на мотоциклы бмв официально гарантия существует?)
 
Глобальная. Да, существует.
 
Охренеть . Вот так и живём ...
 
Не досмотрел до конца, не люблю длинные форматы. А в чем проблема то? Тбилисский дилер нах послал? Ну так позвонили бы в ххх ассистанс, пусть они ипутся.
 
Этот "Андрей" такой же юрист, как я балерина(n);). Утверждаю, как специалист, работающий в автобизнесе почти 20 лет.
Налицо, как обычно у блогеров разных мастей, как и журналистов, "пукнуть" в эфир какую ни будь сенсацию, а дальше хоть трава не расти. Я имел дело с КИА Калининградской сборки, был знаком и с главным инженером завода.
Итак, правда в том, что действительно BMW, как и их представитель BMW Motor RUS не несут ответственности, так как не являются производителями российских машин. Но Автотор несет. На счет реплик на суде якобы представителя Автотора об отсутствии гарантии - это либо блогерский фейк, либо некомпетентность этого юноши. В любом случае заявление (и правила) такого рода является ничтожным, т.к. противоречат закону РФ.
Далее. Этот мнимый юрист Андрей путается в понятиях, когда неверно толкует утверждение дилера о том, что дилер "не устанавливает гарантийный срок, а только может это делать". Вот в Автодоме юристы толковые. И ответ их толковый. Действительно они не обязаны устанавливать свой гарантийный срок. В этом случае действует срок либо производителя, либо срок, законодательно установленный в РФ Законом прав потребителя. Кажется - 2 года.
В итоге то движок то заменили, и по гарантии, о чем в сюжете этот "юристоблогер" быстро прожевал. По закону владелец имел право обратиться в Автотор, или в Автодом по своему выбору. Но грузины судя по всему все решили с Автодомом. который не захотел себе портить репутацию на заведомо проигрышном деле.
Ну а то, что гарантия от BMW отсутствует, так это было ясно и из ПТС, где есть запись о производителе. Надо читать документы и не полагаться на треп менеджеров.
 
UPD. Таки досмотрел. Увидел манипуляцию и передергивание, и много чего не увидел. Самое главное, не увидел обстоятельств дела и суммы иска. Любой, кто работает на розничном рынке знаком с таким явлением, как покупательский экстремизм. Недавно совсем была история с Краснодарской дырой. Насчет владельцев и менеджмента Автотора и их сравнение с данными по ВАГу - тоже манипуляция, они же не сравнивают с БРТ (скрин в аттаче), а зачем то исследуют учдоки завода сборщика, который собирает автомобили по контракту с BMW. Короче, мутная история. Не думаю, что если бы там был просто стуканувший мотор на трёхе, кто то стал бы что то сочинять. У меня у приятеля на семёре более дорогие вещи делались на счет раз.
 

Вложения

  • 037612A6-1C26-4688-A8C0-A6EADF6126D3.png
    037612A6-1C26-4688-A8C0-A6EADF6126D3.png
    259.8 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
UPD. Таки досмотрел. Увидел манипуляцию и передергивание, и много чего не увидел. Самое главное, не увидел обстоятельств дела и суммы иска. Любой, кто работает на розничном рынке знаком с таким явлением, как покупательский экстремизм. Недавно совсем была история с Краснодарской дырой. Насчет владельцев и менеджмента Автотора и их сравнение с данными по ВАГу - тоже манипуляция, они же не сравнивают с БРТ (скрин в аттаче), а зачем то исследуют учдоки завода сборщика, который собирает автомобили по контракту с BMW. Короче, мутная история. Не думаю, что если бы там был просто стуканувший мотор на трёхе, кто то стал бы что то сочинять. У меня у приятеля на семёре более дорогие вещи делались на счет раз.
Не могу судить как гарантийные обязательства выполняет компания бмв, а вот митсубиси очень не любит делать что-то по гарантии. Просели пружины - естественный износ. Умирают аккумуляторы - все хорошо, напряжение в пределах допуска (допуск от 12,9), ковер (не коврик) продавился или протерся до дырки под пяткой - не гарантийный случай, отмазки не придумали.
Проверка качества автомобиля в рамках закона за счет производителя или продавца, не слышали о таком (два часа автомобиль сдавал для проверки)
Видимо я то же увлекаюсь потребительским экстремизмом
Сообщения объединены:

Опыт общения с вагом тоже был, не всегда положительный
 
Последнее редактирование модератором:
Все познается в сравнении. Когда ты простой физик то к тебе отношение одно у дилера. Когда ты юрик и с большим парком то отношение другое и твои хотелки слышат чаще). Не стал смотреть даже. Просто почитал короткие коменты) Все решилось положительно и это главное.
 
Последнее редактирование модератором:
При всем уважении, юридической информации в ролике мало, хайпа много. Некоторые утверждения вплетены в логику повествования, но не проверяемы достоверно, а документ один и неизвестного происхождения. Решение суда бы посмотреть.

Если посмотреть канал автора - там все пестрит яркими выражениями и эмоциями, что тоже добавляет сомнений - не желтоват ли источник. (Точнее у меня сомнений не осталось)
 
Как то не сомневался!
 
В продолжение темы
 
шоу скучноватое. суд он проиграл и вместо анализа мотивировочной части для подписчиков устроил ютюб батл. юрист, чо!
вообще, кто-откуда и кому суд устанавливает весьма просто и для судьи после установления подсудности и сторон остальное уже детали.
 
Чет я потерял смысл на 5 минуте, из путого в порожнее бла бла. В целом с косяками но мировая гарантия работает. Если вин бъется в офф программе то машину признают везде, мое имхо.
 
Чушь, от начала и до конца! Конкретного человека, конкретный дилер послал на хер. Что было с мотором никто так и не сказал. Мою машину, которой в октябре будет три года а пробег на момент ремонта составлял 98 тысяч, отремонтировали по гарантии в Италии без какого либо писка, точнее сами сказали что Машина гарантии и не переживайте. Тоже было подозрение на конец мотора. Я не уверен, но Машина вроде тоже калининградская.
 
Чушь, от начала и до конца! Конкретного человека, конкретный дилер послал на хер. Что было с мотором никто так и не сказал. Мою машину, которой в октябре будет три года а пробег на момент ремонта составлял 98 тысяч, отремонтировали по гарантии в Италии без какого либо писка, точнее сами сказали что Машина гарантии и не переживайте. Тоже было подозрение на конец мотора. Я не уверен, но Машина вроде тоже калининградская.

Причем не послал, а починили как я поняла)
 
Причем не послал, а починили как я поняла)

Так мальчик денюшку хотел срубить с дилера, дистрибьютора и производителя,
а тут так вот повернулось... Наобещал клиенту, аванс получил, теперь отрабатывает.
Несколько раз натыкался на его ролики - неприятный человек, на мой взгляд.
 
F15 40d Калининград.
Хорошую машину сломали на сборке. Ездили до этого на мерседеса, сравнивать нет смысла. Бмв – другая машина. В калининградской есть нюансы. Передняя подвеска. Рычагм ходят максимум 60 тыс. В них просто заканчивается смазка, особенности конструктива рычагов TRW, которые идут в оригинале. Оригинал от немецкого не подходит. Салон скрипит. Зазоры ужасные в салоне. Герметик на кузовных деталях кривой. Зазоры кузова кривые. В двери ветер задувает, создавая конкретный шум. Разница в температуре спереди и сзади при минус 15 в 10 градусов. В багажнике можно пиво охлаждать. Светящаяся лента подсветки,которая проходит по панелей отклеивается. Кожа на сиденьях быстро затирается, особенно видно на углах. И куча разных ещё мелочей. Машиной доволен, но сборкой не доволен.
 
Назад
Сверху Снизу