возможна ли установка безкамерной резины на 800 гс

Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
14
BMW
  1. F 800 GS
на второй день после покупки, вышел с работы (10 км по от москвы, промзона) спущенно заднее колесо. я с ремонтом мотов на ВЫ, если что то и делал то в Мотохаусе на войковской. в общем один раз видел как колесо снимают, побегал, поискал ключ на 24 и молоток, снял. довезли в шиномонтаж, там разобрали, прокола нет, протерло какой то песчинкой, походу немцы когда собирали на заводе, туда чего то упало. назад ставил минут 40, без навыка не сразу понял что куда входит. приехал в сервис, выяснилось что потерял втулку, справа от маятника которая. Спасибо Димону из Мотохауса, выточил мне новую, и все заново собрал.
в результате: на весь ремонт этот ушло часа четыре+выработка на маятнике, пока без втулки ехал.
вопрос (возможно неуместный): нельзя ли на безкамерную резину мотоцикл перевезти?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

кстати кофр так еще и не купил, остановился на вот этом http://www.twistedthrottle.com/imag...erURL=/search/?SearchText=TraX EVO ALU-BOX 38 кто нибудь имеет такой же? пощупать бы прежде чем заказывать. думаю 38 литров, не мало? только шлем влезет? а то похоже инструмент и камеры возитьс собой нужно.
 
Спицы входят в середину обода.
Нельзя!!!
 
Возможна доработка диска (обтачивание выступающих концов спиц, герметизация силиконовыми герметиками и др.) ,что позволяет добиться более медленной потери воздуха и соответственно при периодической подкачке колеса добраться до шиномонтажа.
 
Можно, однозначно. Мы так супермотовские колеса переделали под бескамерку. Сезон выдержали без подкачки.

Хотел Эдвенчэр переделать, потом передумал - порезы не редкость.
 
Последнее редактирование:
Только замена дисков на бескамерные.

итальянская фирма Кineo делает спицованные бескамерные диски!
 
Доработка не делает возможность использования резины без камеры...просто увеличивает время спускания колеса, а камерные шины как известно очень быстро спускаются.
 
В инете видел успешный опыт + читал, в "мото", кажется. Суть в том, что нужно качественно загерметизировать внешнюю сторону диска.
 
Стоят стоко же, сколько штатные по bmwcats

Переднее 32484
Заднее 32218

Зато можно будет держать грязевую резину на штатных колесах, а бескамерную на бескамерных
 
Парни, СПАСИБО всем огромное за советы! Если проколы еще будут, займусь проклейкой дисков. Хотя может просто "повезло", 2 года ездил на Трансальпе-ничего не случалось с резиной.
 
а полукамерным методом TUbliss® от Nuetech никто не пользовался? вполне бюджетное решение, далеко не стоимость бескамерных дисков, но почему пишут о применяемости для оффроуда онли, а в чем проблема для асфальта - не понятно. и нету полукамеры на 17", ток 18-19-21". ну и не каждый насосо потянет почти 7 бар.

http://www.nuetech.com/

Tubliss-Tubeless.jpg
 
Приподниму темку.
Напрягает возить на дальняки две камеры и набор монтажек. Хочу бескамерку. Тут вот предлагается новое решение от Alpina raggi

http://transalp-club.ru/topic/7964-alpina-raggi-usilennye-kolesa-dlia-ktmbmw/#entry172149

Кто что слышал? Насколько надежно?

Но и про кинео не забывай ;)
 
поменял родные обода на ктэмовские от 1190 адв.
соответсвенно, преднее колесо стало 19, ради чего собсна и затевал.
ktm обода бескамерные, достигнуто за счет уплотняющей резиновой полосы, которая вставляется в специальные пазы внутри обода.
на дороге пока не проверено.
как соберу и поезжу - напишу здесь.
переспицовка + спицы обошлись в 3,5+3,5 х 2 колеса.
обода цапнул по случаю на авито.
 
поменял родные обода на ктэмовские от 1190 адв.
соответсвенно, преднее колесо стало 19, ради чего собсна и затевал.
ktm обода бескамерные, достигнуто за счет уплотняющей резиновой полосы, которая вставляется в специальные пазы внутри обода.
на дороге пока не проверено.
как соберу и поезжу - напишу здесь.
переспицовка + спицы обошлись в 3,5+3,5 х 2 колеса.
обода цапнул по случаю на авито.

Давай фото готового мота на новых колесах!))
И во что обошлись обода?
 
фото дам, как только соберу все. времени нет.
обода 11р за оба, удачно, новые стоят 1100 баксов.
 
Для меня не вариант. В Помпасы на 19 диаметре не поедешь.
 
Для меня не вариант. В Помпасы на 19 диаметре не поедешь.

ну тут вопрос приоритетов же. нет абсолютно универсальных вещей, для меня приоритет - управляемость и надежное торможение по любому асфальту 85% + возможность уверенно, но без экстремизьма, ехать 15% вне асфальта.
там, где реально нужно 21е колесо, 200+кг мотик - сомнительный снаряд.
вот на четвертушке весом 100кг - оно то что надо)
 
Назад
Сверху Снизу