Экшн камера на шлем в 2022-м

Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
287
Имя
Ярослав
BMW
  1. R 1200 GS LC
Всем привет!
В июле прошлого года моя Sony X3000 сдохла после моего падения с гидроцикла во время поездки во Владивосток отдыха на Мальдивах.
Поэтому в преддверии нового сезона 2022 думаю, что получить в подарок прикупить вместо Sony.
Видимо японцы прикрыли экшн лавочку и стоит обратить свой взгляд на конкурентов, плюс смена всех креплений.

что посоветуете? Go Pro 9-10? DJI? Xiaomi?
 
По отзывам всех рвёт новая гопро
 
а вот вопрос к знатокам, как с ней на башке, удобно? или все таки на мот ставить.
 
%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-1.jpg
 
А чем десятая отличается от 9?
 
У меня эта https://www.djimsk.ru/catalog/products/osmo/osmo_action/ekshn-kamera-dj-osmo-action.html

Хорошая картинка, хороший стаб.

Так как линза справа расположена, то лучше вешать на левую сторону, иначе будет вплотную к шлему линза и шлема будет много в кадре. Но как правило на той стороне у всех гарнитура, и у меня тоже. Поэтому висит на правой стороне шлема, но вверх тормаршками. Шлема не видно вообще. Вес не чувствуется, у меня не парусит.
Вот что видно:
Снимок экрана 2022-02-09 в 10.07.47.png


Шарнирное крепление от Sony позволяет настроить угол наклона, поворота и т.д.

Подключена всегда к паэурбанку, не знаю что такое "заряжать аккумы".

Идеальный ракурс – это с подбородка или с макушки, но на модуляр так не повесишь.

Вышла еще новая https://www.djimsk.ru/catalog/products/osmo/dji_action_2/

Тут с креплениями не очень понятно. Предлагают магниты, но это как-то ненадежно...
 
то что вычитал это лучшая стабилизация, передний цветной экран с лучшим откликом тигровый процессор. Все.
Не думаю, что стабилизация лучше.
По-моему, на 9 уже достигли пика.
Предний экранчик тоже такое себе ... я, лично , его вообще отключил. Считаю, если разница в цене существенна, то можно смело брать 9, ну а если почти одинаково, тогда , конечно, новую модель.
 
Не думаю, что стабилизация лучше.
По-моему, на 9 уже достигли пика.
Предний экранчик тоже такое себе ... я, лично , его вообще отключил. Считаю, если разница в цене существенна, то можно смело брать 9, ну а если почти одинаково, тогда , конечно, новую модель.
на полшишечки лучше, нет глюков как у 9-ки
 
у меня сонька х3000, полностью устраивает ) отлично снимает, фиг знает че там еще улучшить можно
CE18A9DF-3A03-433A-AD10-F4452D13C475.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу