Через сколько менять масло в коробке и редукторе

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
68
Имя
Алексей
BMW
  1. K 1200 LT
Будьте добры не скажите , через сколько менять масло в коробке ? У меня 21.000 т.км пробега .
 
Думаю можно отступить от рекомендаций производителя и менять каждый сезон, да и масла то там литр )

Эт при условии что не 50000 в сезон катаешь )
 
Конечно для себя ))) Масло с какое лучше лить ?
 
В другой теме ответы походу не понравились ))))))))))))
 
А какое масло лить а точнее какой номер должно быть ? В мануале написано w90 а кто советует W 140 ((

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Это почему ))) Я для себя выяснил что можно лить Мотуль 15w50 ))
 
Я залил масло по мануалу , что то оно мне не очень нравиться ((( Может конечно не в этом дело но плохо как то переключаются передачи . На 4.000 обр.мин нормально а если меньше обороты то почти всегда включается тяжело . Не подскажите , что может быть ?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

В коробку передач
 
Все передачи ? или только 1-2? Я на своём включаю на обратном ходе сцепления, т.е. чуть приотпуская а потом клацаю
 
Я думаю что в плоть до пятой а на пониженные передачи на всех . Я сначала думал что не дожимаю сцепление а потом сделал по другому. Опустил газ , выжил сцепление , переключил передачу - толку никакого , так же тяжело включается ((( Иногда хорошо включается при 4.000 тс. обр.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Приму к сведению с переключением передач .
 
Чет я запуталсо
Так в КПП масло меняется отдельно от ДВС?

 
Нет, и на двигатель и на кпп общий картер. Если речь о КС/КР
 
Последнее редактирование:
В редукторе лучше менять раз в 10т.км.
 
Любую трансмиссионку. Желательно 75w-90
 
Сколько входит? 1-1,5 литра?

когда то в прошлой жизни занимался авто. и как-то звонит мне клиентка, с криками, что масла в моторе вообще нет. Спрашиваю как смотрели? Открыли маслозаливную - нету. Долили литр - все равно через крышку не видно масла)))))
 
когда то в прошлой жизни занимался авто. и как-то звонит мне клиентка, с криками, что масла в моторе вообще нет. Спрашиваю как смотрели? Открыли маслозаливную - нету. Долили литр - все равно через крышку не видно масла)))))
Шутку про деталь 710 помнишь?))
Сообщения объединены:

Т.е. про пальмовое и все остальное вопросов о юморе не возникло?

зы. да, серьезно
 
Назад
Сверху Снизу