ТО на BMW X1

Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
73
Имя
Константин
BMW
  1. R 1200 RT
Форумчане, пришло время ТО делать на х1, плюс надо колодки поменять и лампочку фонаря заднего противотуманного. Дилер зарядил 54 000! Машине 3 года, поэтому с гарантией все. Вот думаю не делать больше у официалов - есть проверенные сервисы, где меня не захотят поиметь, поставить бу детали и т.п.? Спасибо!
 
То скан посмотри, может и дилер станет не таким страшным
 
То скан посмотри, может и дилер станет не таким страшным
Первым делом! В прошлом году делал через них в балтавтотрейд. В этом году написал им в whatsapp - озвучили там же ТО без расходников (работы только) 13000. Так как в прошлом году делал то в это же время примерно, балтавтотрейд сегодня мне сами позвонили, они как раз и озвучили сумму. Спрашиваю, а сколько работы стоят без расходников? озвучивают 6000, с заменой колодок 10500! У меня вроде как скидка какая-то у них. Так что ТО скан мне какие-то странные суммы озвучивает
 
Форумчане, пришло время ТО делать на х1, плюс надо колодки поменять и лампочку фонаря заднего противотуманного. Дилер зарядил 54 000! Машине 3 года, поэтому с гарантией все. Вот думаю не делать больше у официалов - есть проверенные сервисы, где меня не захотят поиметь, поставить бу детали и т.п.? Спасибо!
Рекомендую сервис нашего друга, сам там обслуживаюсь.
 
и я тоже поддерживаю! Заезжай к Габариту, все сделают, как для себя !
 
Рекомендую сервис нашего друга, сам там обслуживаюсь.
Мерсами занимаются?
Сообщения объединены:

и я тоже поддерживаю! Заезжай к Габариту, все сделают, как для себя !
B52t34 Андрюха, ты у Габарита GL делал?
 
Мерсами занимаются?
я ГЛ свой в последний раз там делал, меня хотели на стойку подвески развести в Юните, сразу приехал к Сергею, выяснилось что маслица брызнули для показухи.
 
я ГЛ свой в последний раз там делал, меня хотели на стойку подвески развести в Юните, сразу приехал к Сергею, выяснилось что маслица брызнули для показухи.
Я и хотел понять, в Мерсах шарят?;) Опыт есть?
 
Да чем ваши мерсы отличаются от других марок? Если есть необходимое оборудование и диагностика, никакой разницы что ремонтировать нет. Тем более если речь идёт о ТО и текущем обслуживании. Ну а если что-то специфическое случится, например переборка акпп или мотора, то тут все равно лучше в специализированные сервисы обращаться. Хотя я уверен, что у Габарита есть и такие подрядчики.
Главное это отношение к клиенту, а с этим полный порядок!
У Liza G не забалуешь, говорят даже сам Gabarit её побаивается!))))
 
Я и хотел понять, в Мерсах шарят?;) Опыт есть?
Есть официальное дилерское диагностическое оборудование, но обычно это требуется для тяжелых случаев. Обычное обслуживание как и на других машинах. С последующим прописыванием в мозгах машины о проведённой работе. Расходники оригинал и качественный неоригинал на усмотрение клиента.
 
Есть официальное дилерское диагностическое оборудование, но обычно это требуется для тяжелых случаев. Обычное обслуживание как и на других машинах. С последующим прописыванием в мозгах машины о проведённой работе. Расходники оригинал и качественный неоригинал на усмотрение клиента.
Серёга, а куда лучше ехать, на Варшавку или в Одинцово?
Где мастера по мерсам, аж прям-прям? ;) (y)
 
Серёга, а куда лучше ехать, на Варшавку или в Одинцово?
Где мастера по мерсам, аж прям-прям? ;) (y)
Честно говоря, если знакомый просит мастера чтоб прям-прям, жди беды ))
 
Честно говоря, если знакомый просит мастера чтоб прям-прям, жди беды ))
Серёга, что странного в такой просьбе?:unsure:
Одни мастера специализируются на япошках, другие на немцах. Кто-то по моторам, кто-то по подвескам. Каждый профессионал в своём деле. Понятное дело, что масло с фильтром поменять каждый может, но не хочется, чтобы он это делал в первый раз на определённой модели авто и для этого сначала в букварь полез))) Или у вас ВСЕ шЫрокого профиля?;)
Поэтому и задал такой вопрос:)
Конечно, мне достаточно рекомендаций наших друзей! К тебе за советом обратился)
 
Серёга, что странного в такой просьбе?:unsure:
Одни мастера специализируются на япошках, другие на немцах. Кто-то по моторам, кто-то по подвескам. Каждый профессионал в своём деле. Понятное дело, что масло с фильтром поменять каждый может, но не хочется, чтобы он это делал в первый раз на определённой модели авто и для этого сначала в букварь полез))) Или у вас ВСЕ шЫрокого профиля?;)
Поэтому и задал такой вопрос:)
Конечно, мне достаточно рекомендаций наших друзей! К тебе за советом обратился)
Я понимаю твои переживания, но где гарантия что у дилера масло меняет не стажёр? В нашем случае мастер приёмщик сам определяет какую машину какому мастеру записать для максимально хорошего результата. И рекомендация клиента записать его машину к самому самому мастеру для самого самого лучшего обслуживания выказывает недоверие мастеру приёмщику и техцентру в целом. Для 100500% гарантии спокойствия, я всё же рекомендую обратиться в специализированный сервис.
 
Я понимаю твои переживания, но где гарантия что у дилера масло меняет не стажёр? В нашем случае мастер приёмщик сам определяет какую машину какому мастеру записать для максимально хорошего результата. И рекомендация клиента записать его машину к самому самому мастеру для самого самого лучшего обслуживания выказывает недоверие мастеру приёмщику и техцентру в целом. Для 100500% гарантии спокойствия, я всё же рекомендую обратиться в специализированный сервис.
Серёга, я надеюсь ты не хотел посылать меня никуда этим сообщением))))
Причём тут официалы, я к ним и не собирался?
Ключевое выделил жирным.
Повторю, мне достаточно рекомендаций наших друзей. Полагаю, что ты не совсем правильно понял меня и поспешил с выводами. Я более 30 лет за рулями разных авто и не имею привычки любить мозги хорошим людям.
Просто хочу постоянно обслуживать машину в ОДНОМ хорошем, надёжном и дружественном сервисе.:)
 
Назад
Сверху Снизу