Свечи K1300S пробег 36 тыс. Диагностика. Выхлоп Akrapovic

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
169
Имя
Дмитрий
BMW
  1. K 1300 S
Мотоцикл
Добрый день!
Не знаю, менял ли предыдущий владелец свечи, в документах не нашел информации...
Очень это геморойное дело, выкрутить смог только магнитной головкой FORCE 16мм (807416M), другие не влазили по диаметру... В RSD нет мануала просто по замене свечей... Я ориентировался на 11 00 040 "Проверка компрессии..."
Вот и выкрутил я их... Не понравилось, что налет не равномерный... в четных цилиндрах белый налет, 1й почти без налета... (Считал слева направо глядя на морду мотоцикла)
Стоит полная система Akrapovic 4-2-1 рэйсинг. В мануалах настройка двигателя не требуется. Дилер ответил тоже самое.
Есть ли проблемы с двигателем?

Пару слов о замене:
Свечи можно покупать не по артикулу, а просто NGK IR идентичные KR9CI.
При работе в средних цилиндрах не фиксировать удлинитель головки шариком со свечной головкой... замучаетесь вытаскивать. Просто прижимайте и выкручивайте. Головку со свечей пальцем можно вытащить.
Это очень долго и нужно демонтировать радиатор.
Свечи затягивать 20 Nm.
 
Совершенно согласен. У меня то же была проблема выкрутить свечи. Пришлось объездить с десяток магазинов, чтоб найти подходящую по диаметру головку. Ну и удлинитель должен быть определенной длины, +/- 10см и уже не подойдет. Я например пользовался набором force. который в чемодане. Там все что нужно есть и головки с резиновым вкладышем, что бы свечу из колодца доставать. Пробег был 13000 свечи как новые, похоже заводские ещё. Менял на точно такие же.
 
Назад
Сверху Снизу