Салаты для новогоднего и рождественского стола.

Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
2,177
Имя
Татьяна
BMW
  1. F 750 GS
Сижу и ломаю голову, какой бы салат(ы) приготовить к рождественским праздникам:unsure:
Оливье не едят, винегрет, всё что связано с морскими гадами, куда входят куриные яйца не едят:(
Может есть у кого рецепт вкуснейшего салата?:rolleyes:;) Делитесь! Будет всем интересно!
 
Квашеная капуста
плюсую, и ещё если к квашеной капусте добавить селёдочку, отварную картошку с укропом и душистым маслом и стопочку беленькой, получится самый лучший новогодний стол, бюджет мизерный)
 
Сижу и ломаю голову, какой бы салат(ы) приготовить к рождественским праздникам:unsure:
Оливье не едят, винегрет, всё что связано с морскими гадами, куда входят куриные яйца не едят:(
Может есть у кого рецепт вкуснейшего салата?:rolleyes:;) Делитесь! Будет всем интересно!
Татьян, салат по-немецки сделай)) Картофель, лук, солёные огурцы, перец, масло и соль по вкусу.
И самой голову не ломать и немцы будут довольны 😄

P.S.
И жаль, что на Новогодней вечеринке тебя не будет.
 
Татьян, салат по-немецки сделай)) Картофель, лук, солёные огурцы, перец, масло и соль по вкусу.
И самой голову не ломать и немцы будут довольны 😄

P.S.
И жаль, что на Новогодней вечеринке тебя не будет.
Можно ещё баварских колбасок добавить☝🏻😂
 
В Германии салатам небось называют порубленные сосиски :ROFLMAO:
Никто не отменял селёдку под шубой (первый слой картофель и на него селёдка и т.д)
 
Таня, салат краба (не палочки сраные, а крабы)!
Отвариваешь рис басмати, ручками краба рвёшь, огурец без кожицы режешь мелко мелко и зеленый лук мелко. Все ингредиенты смешиваешь в пропорции как тебе нравится. Немножечко можно посолить и совсем немного майонеза. Et voilà 🤟

Сижу и ломаю голову, какой бы салат(ы) приготовить к рождественским праздникам:unsure:
Оливье не едят, винегрет, всё что связано с морскими гадами, куда входят куриные яйца не едят:(
Может есть у кого рецепт вкуснейшего салата?:rolleyes:;) Делитесь! Будет всем интересно!
Сижу и ломаю голову, какой бы салат(ы) приготовить к рождественским праздникам:unsure:
Оливье не едят, винегрет, всё что связано с морскими гадами, куда входят куриные яйца не едят:(
Может есть у кого рецепт вкуснейшего салата?:rolleyes:;) Делитесь! Будет всем интересно!
 
Если эти кулинарные изыски не пролить тонкой струйкой пива, чтоб не пенилось, а пропитывалось, то получится съедобное месиво, не более. Пиво, откроет вкус любого краба, даже испорченного майонезом, совсем с другого ракурса. А плавающая в пиве картошка? Это же тайная эротичнская фантазия любого баварца. А тушёная капуста.... Всё, я кончил
 
А шубу?! Что за праздник без Селёдки под шубой?!
- сельдь
- лук
- картофель
- свела
всё слоями, сверху розовый майонез 🙄

*правда розовый майонез нынче дефицит)))))
 
Сижу и ломаю голову, какой бы салат(ы) приготовить к рождественским праздникам:unsure:
Оливье не едят, винегрет, всё что связано с морскими гадами, куда входят куриные яйца не едят:(
Может есть у кого рецепт вкуснейшего салата?:rolleyes:;) Делитесь! Будет всем интересно!
Тань, лучше ты выкладывай рецепт картофельного салата. Самый вкусный я ел в кафешке самообслуживания напротив рейхстага, лет 15 назад, с тех пор мечтаю его воспроизвести.
зы: и с капустой правильной у нас тут тоже беда, в ресторанах конечно пытаются делать, но нет. И консервированную, как у вас, не продают.
 
на терке кальраби с огурцом, свежий овощной салат
 
Отличные советы! Сразу всё понятно:) Главное - водка и селёдка, а у Габарита - пиво:LOL:
Шубу я делала, кроме меня и мамы моего мужа ( наверное из солидарности:)) никто не ел. Селёдку не очень уважают))

Сейчас пойду в магазин и решу на месте) то ли водка, то ли пиво

П.С. Рецепт салата из картошки позже напишу, так как куда без картошки) и мне нравится, что его можно и к мясным и рыбным... блюдам.
 
Свёкла, грецкий орех, чернослив, майонез, чуток чеснока.

Колбасный сыр натереть на тёрке, чеснок, майонез.
 
вспомнил, сыр, сельдерей и сладкую грушу нарезать мелкими кубиками и залить не сладким йогортом.
 
Обожаю сала а-ля цезарь.
Копченая куриная ножка (не люблю я грудки) и именно копченая, можно и отварную, вкус попроще будет.
Салат айсберг.
Сухарики белые.
Грибы шампиньоны я обжариваю с луком и остывшие добавляю (можно консервированные на любителя).
И заправка: мазик + сметана + горчичка солька там и перчик молотый, все смешиваем и объединяем все ингредиенты.
 
Можно подзаморочиться и сделать такой салат:
По рецепту грудки куриные 450 г., но я опять же делаю из окорочков (без кожи), отварить и остывшее мясо порезать на кубики или как нравиться/получится :). Длинный коричневый рис 150 г. тоже отварить, 250 г. стручковой фасоли порезать пополам и бланшировать, 3-4 моркови натереть, 3-4 зеленого лука мелко нашинковать, взять немного, грамм 60 изюма без косточек (это важный ингредиент, без него не то) замочить в воде для мягкости, немного грамм 30 жареного миндаля без шелухи. Соус: 300 мл. натурального йогурта или сметана, 2 ст.л. майонеза, 1 ч.л. пасты карри (можно сухой карри добавить), 1/2 ч.л. соли, перец молотый - все смешиваем, потом все ингредиенты перемешиваем с соусом. Подаем на большие листья зеленого салата сверху присыпать миндалем.
 
аж слюна выделилась )
 
Назад
Сверху Снизу