Помогите с выбором перчаток

Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,037
Имя
Михаил
BMW
  1. R 1200 GS
Долго курил темы про путешествия, и везде говорят брать 2 пары перчаток, на холод и обычные. Поездка планируется в болгарию в середине лета) а перчатки уже сейчас хочется) посоветуйте хорошие перчи с хорошим комфортом и хорошей защитой для путешествий и простой повседневной эксплуатации) и главное не шибко дорогие) ну и совет по перчаткам для второй половинки сидящей позади) :drinks:
З.Ы Ну или просто кто в чем гоняет)
 
Купите кожаные )))
 
Два сезона отъездил в чисто летних (BMW GS). При температуре ниже 15-14 градусов одевал валенки, без них суставы пальцев выдувает.
 
Александр, у меня такая-же проблема, где Вы покупали валенки ?))))
 
Саша спасибо, мы на разных волнах сейчас ))))
 
Саша спасибо, мы на разных волнах сейчас ))))
Хм, а о чем еще не сказал?
Про женские часики ничего не могу сказать;)
На прохладе еще и мышцы запястий выдувает поэтому купил длинные перчатки, которые можно одеть поверх рукава.
Тут тоже про перчаточки для лета потерли.
 
Тоже купил GS в Автодоме.. Причем сначала они мне ну никак не приглянулись. Померил.., супер сидят.. Жду лету))
До этих были перчатки Five классные, ничего не скажешь.. Но .., пластиковые вставки на подушке ладони, в районе запястия вшитые в кожаную нашивку ближе к запястью, ужасть! Руки опухали за 500 км.
На даль есть кожа alpinestars длинные, устраивают на все 100!
Не маловажно чтобы сели хорошо, длинна пальцев и их полнота, как и ладони, у всех разная (несмотря на имеющиеся стандарты)! Удачи!
 
Я не устану повторять - перчаток должно быть минимум две пары.
1. Короткие для города. GS enduro это конечно же профанация, но я сам в таких езду по Москве.
2. Длинные на дальняк. Топовые Альпинстарз, Кловер, Кушитани (я не пробовал). Хелд попроще, хотя в целом мне перчатки 2-in-1 вполне устраивают.

Опционально еще перчатки для зимы, когда температура -2-5 градусов.
 
... а на холод и дождливую погоду - например Held с гортексом[/QUOTE]

Леш, а какая модель Held с гортексом?
 
Последнее редактирование:
Что скажете про Rukka apollo? Кто нибудь катает?
 
выше писали что вроде очень даже)

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Пардон не на этом форуме)
 
Что скажете про Rukka apollo? Кто нибудь катает?
У меня есть такие Rukka-хороши, но если не дождь, то надеваю свои старенькие Alpinestars SP-2. Заруливают они Rukka ибо сидят, как влитые, нигде не жмут не давят, хотя, скорее всего дело в разноске и в том, как они сели после всех испытаний. Сейчас, если соберусь далеко, то в ущерб удобству возьму Rukka.
зы. В выходные зашел к дилеру пощупать экип xxx. Разочарован качеством изготовления и материалами. До текущего момента, пользовался продукцией Shoei, Alpinestars, Sidi, Dainese, Held, Schubert, Daytona.
 
Тоже очень нравятся Альпинстстарс SP-2. В этом году буду катать Held Air n Dry. Говорят,что хорошие,т.к. 2 в 1 ))
 
бери двойные Held и будет тебе счастие
Held-Air-n-Dry-Motorradhandschuh-detail_zoom.jpg
 
Приблудились тут Атлантис 3-на холод и дождь потрясающие!но думается недешевые.

Последний в том сезоне заезд по дождю-аттракцион просто.Попробуйте снять-надеть раскисшие перчи на подкладке на каждой заправке)))) И это-они не кожаные,хоть и очень похожи.Кожа после такого не выживает.А этот Held высох чуть ли не на батарее и норм-как новые.

А то,что в дальнобой 2 пары возить-не обсуждается,и так понятно.Имхо.
 
Последнее редактирование:
Пользуются kushitani и в городе , и на дальнобой.

Очень доволен , замены не ищу.
 
Назад
Сверху Снизу