Побег перед концом сезона

Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
21
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
Други, собрался прокатится под конец сезона по Европе, маршрут Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Прага-Берлин(Или Мюнхен, еще не определилися), выдвигаюсь 7го край 8го, мапед гусь 1.2, может кто тоже в те края двигает или там кто уже? Буду рад компании. Или может там кто обитает и ему захватить с России чего надо место пока есть. Еду впервые по ЕС, так что полезным советам буду признателен, всем бобра:smile:
 
Хорошего путешествия!
Если захотите не стоять долго на границе проезд можно забронировать
https://belarusborder.by/
Если возникнут вопросы - звоните, подскажу.
Ну и на форуме много информации по поездкам за границу.
 
Здравствуй! Спасибо за совет, форум читал, но с людьми общаться приятнее, да и вдруг не учёл чего:smile:
 
9-ого будем в Праге, 10-ого в Будапеште, тлф в профиле.
 
Хорошего путешествия!
Если захотите не стоять долго на границе проезд можно забронировать
https://belarusborder.by/
Если возникнут вопросы - звоните, подскажу.
Ну и на форуме много информации по поездкам за границу.

Там сейчас проблема не в Белорусах. Поляки тормозят, поэтому наши пропускают ровно столько, сколько уместится на мост. На Прагу лучше сразу переходить в Домачево, и народу меньше, и по пути.
 
Белорусским пограничникам дали команду пропускать мотоциклистов без очереди. Проверено туда и обратно на Литовской границе. Работает! Хорошей поездки!
 
Приветствую! Бронил ночлежку в Мюнхене на 15.09, пипец!!! Как в том анекдоте: "Джентельменов полно, местов нет!" Октоберфест у них понимаешь!!!)) Планирую примерно туда же начало с 11.09. С уважением.



Отправлено из левого кофра
 
Белорусским пограничникам дали команду пропускать мотоциклистов без очереди. Проверено туда и обратно на Литовской границе. Работает! Хорошей поездки!

Поэтому и рекомендую Домачево. Быстрее выйдет.
 
Никаких проблем на границе для мотоциклистов нет. Венская конвенция все дела. На белорусской стороне регаетесь в окошке, едете к началу очереди. На всех этапах дальше тоже самое. На трех мотах за час прошли наверно. Никаких косых взглядов и недовольных погранцов не было.
Электронная очередь имеет смысл только на тачке, но сам не пробовал, реальную пользу не расскажу.
 
Никаких проблем на границе для мотоциклистов нет. Венская конвенция все дела. На белорусской стороне регаетесь в окошке, едете к началу очереди. На всех этапах дальше тоже самое. На трех мотах за час прошли наверно. Никаких косых взглядов и недовольных погранцов не было.
Электронная очередь имеет смысл только на тачке, но сам не пробовал, реальную пользу не расскажу.

Сначала смешно, потом удивительно, в целом сказочно)))
 
Ничего не сказочно. Тоже проходили таможню на двух мотах. Минут 40, максимум час.
 
Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты.
Венская конвенция может и сказка, но ни на одной границе никто слова не сказал когда мы на мотах подъезжали в начало очереди. И по встречке на мосту через Буг, и на пограничном пункте с разделеним по красным\зеленым коридорам, и в той же грузии.
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны :cool:
 
А я бы рекомендовал Песчатка - там даже в пиковый сезон три-четыре машины... Это немного в другую сторону от Домачева - но ближе к Варшаве.

Про Венскую конвенцию знаю, но не все её читали, особенно среди людей в погонах.
 
Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты.
Венская конвенция может и сказка, но ни на одной границе никто слова не сказал когда мы на мотах подъезжали в начало очереди. И по встречке на мосту через Буг, и на пограничном пункте с разделеним по красным\зеленым коридорам, и в той же грузии.
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны :cool:

https://bmwmotorradclub.ru/showthre...Хорватия-в-Мае?p=587267&viewfull=1#post587267
 
А я бы рекомендовал Песчатка - там даже в пиковый сезон три-четыре машины... Это немного в другую сторону от Домачева - но ближе к Варшаве.

Про Венскую конвенцию знаю, но не все её читали, особенно среди людей в погонах.

я ездил так...но вернуться потом к Варшаве тяжко))))))
 
Назад
Сверху Снизу