Плавание (Секция)

Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
874
Имя
Дмитрий
BMW
  1. K 1600 GT
Всем физкульт-привет!
Не нашел темы для любителей плавания в бассейне, открытой воде, в том числе и зимнее плавание, и решил создать.
Давайте делиться здесь своим опытом, тренировками и секретами мастерства.
Плаваю круглогодично в открытом 50-ти метровом бассейне
Чайка, что на метро Парк культура. До этого плавал в басе Лужники, пока его не закрыли(((.
Тренируюсь по системе онлайн тренера с сайта www.swimplan.com. очень классные тренировки робот подбирает, есть куча настроек, которые можно задать (стиль, длина бассейна, свой уровень). Проплываю за тренировку, а это 2 раза/неделю от 2 до 2.2 км., в среднем от 45 до 55 минут, в зависимости от сложности тренировки. Потом иду в сауну, купель и домой. Как-то так))

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
В этом году пока завязал, началась аллергия на хлорку....а так 100-ку км. в год не больше,плавал в РГУФК..

отправил с RT
 
Посоветуйте пожалуйста что делать...
Плавание не идет, уровень 0
Про персонального тренера советы не давать.

. SM-J510FN .
 
Посоветуйте пожалуйста что делать...
Плавание не идет, уровень 0
Про персонального тренера советы не давать.

. SM-J510FN .
Попробуй начать тренироваться по сайту swimplan.com, там тренировку в день можно формировать бесплатно. Сначала нужно зарегистрироваться, потом выбрать стили, которыми будешь плавать, дистанцию, начни с 500-700 метров. На время, то что будет в программе не обращай внимание, самое главное проплыть.
Будут сложности в разборе тренировки, обращайся.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Плаванье Супер вещь.
а тут еще и ЛАМЕР промотивировал. )))
 
Плаванье Супер вещь.
а тут еще и ЛАМЕР промотивировал. )))
Прежде всего это кардио, для здоровья- супер полезная штука.
На такие длинные дистанции не пробовал плавать, но думаю было бы интересно испытать себя.
Тут сравнительно недавно узнал для себя, что есть соревнования по зимнему плаванию. Там дистанции 30 и 60 метров. Тело погружено в воду 1.5-2 градуса тепла, по плечи и по сигналу начинаешь плыть. Конечно для этого нужна подготовка, в основном закалка в холодной воде. Знакомый плыл недавно, 2 место по Москве занял-его зацепило.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Супертема! Очень интересно почитать о секретах мастерства тех, кто по-настоящему умеет это делать.
Бьюсь с плаванием больше года. Занимаюсь с тренером. Начинал практически с нулевого уровня. Сейчас уровень такой, что со стороны кажется, будто умею )) На самом деле до сих пор не могу расслабиться, кислорода трачу много, поэтому совсем не получается плыть долго. А цель ставил перед собой именно научиться плавать расслабленно и долго.
PS кто бы что не говорил, все равно уверен, что все люди делятся на тех, кого вода держит, и остальных, вроде меня, которые как утюги или топоры ))
 
Супертема! Очень интересно почитать о секретах мастерства тех, кто по-настоящему умеет это делать.
Бьюсь с плаванием больше года. Занимаюсь с тренером. Начинал практически с нулевого уровня. Сейчас уровень такой, что со стороны кажется, будто умею )) На самом деле до сих пор не могу расслабиться, кислорода трачу много, поэтому совсем не получается плыть долго. А цель ставил перед собой именно научиться плавать расслабленно и долго.
PS кто бы что не говорил, все равно уверен, что все люди делятся на тех, кого вода держит, и остальных, вроде меня, которые как утюги или топоры ))
У меня начинается релакс в воде после 700-800 метро, когда полностью разогреваюсь и понеслось. Дыхание тренирую различными способами, 3 гребка- обычный темп с которым плаваю на четвертый вдох, 4, 5 гребков- когда не тороплюсь.
А вообще занятия йогой, пилатесом помогают тренировать дыхание.
Самый простой способ упражнения на дыхание, просто басе задержки.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
У меня начинается релакс в воде после 700-800 метро, когда полностью разогреваюсь и понеслось. Дыхание тренирую различными способами, 3 гребка- обычный темп с которым плаваю на четвертый вдох, 4, 5 гребков- когда не тороплюсь.
А вообще занятия йогой, пилатесом помогают тренировать дыхание.
Самый простой способ упражнения на дыхание, просто басе задержки.

. HTC One E9PLUS dual sim .

Что первично, дыхание или расслабление? Мне почему-то кажется, что расслабление. В любом упражнении есть позитивная рабочая фаза (в плавании гребок) и вынос руки с подниманием локтя (негативная). Вот когда в негативной не ловишь расслабление, тупо в 2 раза больше сил тратишь. И как следствие пережигаешь больше кислорода и дыхания не хватает.
Как это лечится? БОльшие обьемы наплывать? Но задыхаясь много не проплывешь ((
Тренер сказал купить трубку. Вот поеду завтра за девайсом
 
Супертема! Очень интересно почитать о секретах мастерства тех, кто по-настоящему умеет это делать.
Бьюсь с плаванием больше года. Занимаюсь с тренером. Начинал практически с нулевого уровня. Сейчас уровень такой, что со стороны кажется, будто умею )) На самом деле до сих пор не могу расслабиться, кислорода трачу много, поэтому совсем не получается плыть долго. А цель ставил перед собой именно научиться плавать расслабленно и долго.
PS кто бы что не говорил, все равно уверен, что все люди делятся на тех, кого вода держит, и остальных, вроде меня, которые как утюги или топоры ))

Плаваешь наверное тоже в 11-ти килограммовом жилете?)
 
Дело в том, что все люди антропометрически разные.
В спорте, на ранних стадиях обучения, существует ряд специальных тестов на способности к нагрузкам.
Кто-то физиологически больше способен на марафонские нагрузки, кто-то на спринтерские, есть рывковые усилия и т.д.
Возможно плавание, это не твое, а например гребля или штанга. Это нужно определить для начала.
Что бы не ломиться в закрытую дверь.

Типа не дано, не суйся?
Это все конечно верное, и скорее всего чел, у которого больше быстрых мыш. Волокон от рождения, не выиграет олимпиаду в марафоне. Но научиться и подняться до среднего уровня по силам каждому. упорства нужно несомненно больше. И тем почетней результат. Я в это верю )
 
Посоветуйте пожалуйста что делать...
Плавание не идет, уровень 0
Про персонального тренера советы не давать.

. SM-J510FN .

Может банально прозвучит.
В ютьюбе много видеоуроков с подробным разбором техники. Купи досочку и вперед плавать упражнения. Думаю, упражнения на суше помогут (иммитация гребка) с эспандерами.
Просто будь готов к тому, что будет тяжело и придется хлебать
 
Дело в том, что все люди антропометрически разные.
В спорте, на ранних стадиях обучения, существует ряд специальных тестов на способности к нагрузкам.
Кто-то физиологически больше способен на марафонские нагрузки, кто-то на спринтерские, есть рывковые усилия и т.д.
Возможно плавание, это не твое, а например гребля или штанга. Это нужно определить для начала.
Что бы не ломиться в закрытую дверь.
Не согласен...
Я просто родился и жил до 15 лет в Магадане а там вода не прогревалась до того чтобы можно было плавать вот и результат.
По поводу мышц и результатов в спорте. До среднего уровня можно дорасти любому как написали выше. Я вот к примеру выполнил МС по боксу в полутяже не умея бить двойку[emoji23] [emoji123]
Просто за счет характера и набираясь опыта с сильными соперниками.
Пойду по приезду в Динамо на водном в группу.
Дело в том, что все люди антропометрически разные.
В спорте, на ранних стадиях обучения, существует ряд специальных тестов на способности к нагрузкам.
Кто-то физиологически больше способен на марафонские нагрузки, кто-то на спринтерские, есть рывковые усилия и т.д.
Возможно плавание, это не твое, а например гребля или штанга. Это нужно определить для начала.
Что бы не ломиться в закрытую дверь.


. SM-J510FN .
 
Что первично, дыхание или расслабление? Мне почему-то кажется, что расслабление. В любом упражнении есть позитивная рабочая фаза (в плавании гребок) и вынос руки с подниманием локтя (негативная). Вот когда в негативной не ловишь расслабление, тупо в 2 раза больше сил тратишь. И как следствие пережигаешь больше кислорода и дыхания не хватает.
Как это лечится? БОльшие обьемы наплывать? Но задыхаясь много не проплывешь ((
Тренер сказал купить трубку. Вот поеду завтра за девайсом
Мне кажется- Это психологический фактор, который нужно перебороть. Главное на воде-это расслабление однозначно. Вот у меня супруга не плавает, потому что не может расслабиться и как следствие тонет. Ищите проблему в себе. Тут нужно грамотного тренера и прислушивание к своему организму.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Плаваю с тренером раз в неделю и один раз сам. Проплываю от 1400 - 1800 за тренировку. Считаю без тренера первое время не вариант, вроде как плывешь правильно а видео со стороны и коменты тренера говорят об обратном :) тренировка 60 мин. Если сам без остановки то за 30 мин 1400. Но начал только 5 января 17 года :) почти с 0. Просто бег на сотни км не очень мне, а велик и плавание норма. Хотя на дорожке могу за 30 мин 5 км пробежать :) короче в тему физкултурников втягиваюсь. Плаваю в X-FIT куда собственно и хожу.

. D6633 .
 
Типа не дано, не суйся?
Это все конечно верное, и скорее всего чел, у которого больше быстрых мыш. Волокон от рождения, не выиграет олимпиаду в марафоне. Но научиться и подняться до среднего уровня по силам каждому. упорства нужно несомненно больше. И тем почетней результат. Я в это верю )
Правильно, нужно всегда добиваться поставленной цели. Я не говорю сейчас про олимпийские игры. Просто для себя научиться плавать- благое дело и каждому по силу.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.
 
Назад
Сверху Снизу