Перевозка мотоциклов в прицепе.

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
287
Имя
Максим
BMW
  1. C 650 GT
  2. R 1200 GS LC
Мотоцикл
  1. KTM
В связи с тем, что езда по трассе Дон на мотоцикле уже в печенках и не доставляет удовольствия есть мысли поехать в майский тур на машине с тентованным прицепом, в который поместить два гуся. А уж по месту достать гусей и кататься в удовольствие. Обратно тоже на машине.
Вопрос: нужен совет-обмен опытом от того, кто возил двух гусей в прицепе. Влезут ли в прицеп 2,4 х 1,45? Как лучше крепить? Нюансы и lessons learned.
В общем любые мысли - welcome!
 
В связи с тем, что езда по трассе Дон на мотоцикле уже в печенках и не доставляет удовольствия есть мысли поехать в майский тур на машине с тентованным прицепом, в который поместить два гуся. А уж по месту достать гусей и кататься в удовольствие. Обратно тоже на машине.
Вопрос: нужен совет-обмен опытом от того, кто возил двух гусей в прицепе. Влезут ли в прицеп 2,4 х 1,45? Как лучше крепить? Нюансы и lessons learned.
В общем любые мысли - welcome!
Musson
 
В связи с тем, что езда по трассе Дон на мотоцикле уже в печенках и не доставляет удовольствия есть мысли поехать в майский тур на машине с тентованным прицепом, в который поместить два гуся. А уж по месту достать гусей и кататься в удовольствие. Обратно тоже на машине.
Вопрос: нужен совет-обмен опытом от того, кто возил двух гусей в прицепе. Влезут ли в прицеп 2,4 х 1,45? Как лучше крепить? Нюансы и lessons learned.
В общем любые мысли - welcome!

Возил в 3на полтора. Два гуся впритык. Один надо задом закатывать.
 
Возил в 3на полтора. Два гуся впритык. Один надо задом закатывать.
Да. Валетиком. Я прорисовал эскиз погрузки, вроде влезают.
Впритык по ширине или длина тоже должна быть не менее 3м?
Сварю ловушки для передних колес и для задних некие пастели, чтоб мот вертикально удерживать. Ну и стропами растягивать.
 
Ловушки никак не помогут - два валетом и на боковых в разные стороны. зазор между ними - покрышку хрен всунишь, рулями тент натягивают. По длинне запас был но маленький.
Я брал прокатный, поэтому 100% размеры не знаю, говорю со слов, но учитывая что гусь около 230 если и влезут то это будет тот еще сэкас.
 
Ловушки не очень то и нужны,ремнями стяжными растянуть,стоят как вкопанные.на два мота надо 6 штук.
 
Yacliч Коля ( moto112.ru ) с ним 4 электрички возили, две в автобусе, две на прицепе. У него большой опыт, в европу мотики возил. Думаю не откажет в консультации.
 
Ловушки никак не помогут - два валетом и на боковых в разные стороны. зазор между ними - покрышку хрен всунишь, рулями тент натягивают. По длинне запас был но маленький.
Я брал прокатный, поэтому 100% размеры не знаю, говорю со слов, но учитывая что гусь около 230 если и влезут то это будет тот еще сэкас.
В каком смысле ловушки не помогут?
У меня нет опыта перевозки тяжелых дорожников, но вот легкие эндуро возил в прицепе с ловушками переднего и растяжкой стропами. И все было отлично. Хочу этот же подход повторить для гусей. Сварю ловушки помощнее)))
 
В каком смысле ловушки не помогут?
У меня нет опыта перевозки тяжелых дорожников, но вот легкие эндуро возил в прицепе с ловушками переднего и растяжкой стропами. И все было отлично. Хочу этот же подход повторить для гусей. Сварю ловушки помощнее)))
не поможет в смысле, что ближе к друг другу не дадут поставить чем на боковых.
 
B0262B7F-F51E-4CB2-8DE9-C269C87F222F.png
 
Форумчане - Ищу возможность взять в аренду подготовленный прицеп для большого гуся. Был ли у кого нибудь такой опыт? Может ли кто нибудь помочь найти Контакты ? Спасибо. ✊
 
Могу захватить один мот, из Москвы тронусь 29-30. Еду до Севастополя. Подготовленный фургон пежо боксер. Кому лень пилить по м4, обращайтесь
 
Форумчане - Ищу возможность взять в аренду подготовленный прицеп для большого гуся. Был ли у кого нибудь такой опыт? Может ли кто нибудь помочь найти Контакты ? Спасибо. ✊
Я после поездки (после 11 мая) могу дать поюзать подставки под мотоциклы с резиной передние 120 и 90, задние 160 и 170. делались под Гуся 1200 и Гуся 800.
Можно ставить в любой арендуемый прицеп. Крепления для мотоциклов.jpeg
 
Спасибо большое за отклик 🙌. Буду иметь ввиду. Сбиваю окончательно планы по поездке. Если решу воспользоваться - обращусь ✊🙌
 

От 3т евро. Никто не пробовал?
 
Обычный то многие пробовали:) На видео голландец что то типа пневмоподвески прикрутил. Интересно как на трассе себя ведет
считаю извращением))) хотя имеет место быть
 
Назад
Сверху Снизу