Парковка мотоциклов на городских парковках Москвы БЕСПЛАТНА!

Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
2,510
Имя
Елизавета
Для тех, кто не знал, а только догадывался :bye:

В выходные завязалась дискуссия на тему "Бесплатная парковка для мотоциклистов в городе Москве"

Итого имеем вот это Постановление о платных городских парковках от 17 мая 2013 г.
И вот это Постановление о внесении изменений в первое постановление от 1 июля 2013 г.

Выдержка из текста:

"2. Установить, что размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок является платным с 1 июня 2013 г., за исключением бесплатного размещения:
..."2.4. Двухколесных мотоциклов, мотороллеров и других двухколесных мототранспортных средств, а также электромобилей."


Если что, это все Копакабана разузнал в энторнетах.
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ!!!!
Если ваш мотоцикл будет припаркован с нарушением( т.е. Под знаком парковка запрещена) то вы получаете письмо с отвратительным содержанием!!!!!
 
ВНИМАНИЕ!!!!
Если ваш мотоцикл будет припаркован с нарушением( т.е. Под знаком парковка запрещена) то вы получаете письмо с отвратительным содержанием!!!!!

Но если очень надо нарушить, можно поставить мотоцикл передним колесом в сторону проезжей части.
Хотя лучше не нарушать)))
 
чёт я совсем запутался, за парковку на моте тоже что ли надо платить?
 
Но если очень надо нарушить, можно поставить мотоцикл передним колесом в сторону проезжей части.
Хотя лучше не нарушать)))

Еще Ликсутов говорил, чтобы не вздумали на места для инвалидов ставить - за это тоже тово :)
 
Парковаться в пределах садового кольца можно так:
- вариант 1. Можно парковать мотик на местах предназначенных для парковки авто, за исключением мест выделенных для парковки инвалидов. За парковку платить не надо, так как согласно постановлению правительства и принятых поправок к нему парковка бесплатна!
- вариант 2. Мотик можно парковать через жопу, на тротуаре, в местах предназначенных для инвалидов, с помехами для пешеходов и т д . . . но в этом случае позаботьтесь тем, чтобы номер вашего мопеда не мог прочитать паркон, примеров такой парковки навалом. При этом парковка для вас, скорее всего, останется бесплатной. )))
 
ну еще можно номер снимать и собой забирать!
 
Я когда на мотоцикле паркуюсь в зоне платной парковки, даже если все по правилам - всегда ставлю мотоцикл так, чтобы паркон его прочитать не мог.
Потому что слабо верю в онйлан проверки и не хочу потом бегать по судам и доказывать что я не верблюд.
 
Я когда на мотоцикле паркуюсь в зоне платной парковки, даже если все по правилам - всегда ставлю мотоцикл так, чтобы паркон его прочитать не мог.
Потому что слабо верю в онйлан проверки и не хочу потом бегать по судам и доказывать что я не верблюд.

Вот на стописят процентов поддерживаю тебя Дим!
 
Вроде как ничего не изменилось для мотоциклов. Номер с машины с собой не берите, сейчас закон вышел антитеррористической, тачки эвакуируют без номеров, потом искать по вину долго и дорого
 
Каждый день паркуюсь в зоне платной парковки. Ничего не закрываю. Все ок.
 
Читал на сайте Московского паркинга - мото бесплатно!!!
 
Такой вопрос: знак с парковкой ТС параллельно бордюру. Если ставить мот по диагонали, будет ли это нарушением правил парковки?
 
Мне как-то после очередной поездки в Москву на машине пришло два штрафа, оба за неправильную парковку.
После попытки выяснить как так получилось посоветовали судиться или оплатить и забыть.
Один из них почему-то из Твери, хотя я там не был.


ПыСы
Для любителей парковаться "задом" - в Питере теперь помимо машин по тротуарам ходят бравые хлопцы со специальными планшетами и фотографируют номера машин.
Бумажки/тряпочки/листики/визиточки/карточки их фитнескубов уже не могут защитить ваш номер )))
 
Последнее редактирование:
Мне как-то после очередной поездки в Москву на машине пришло два штрафа, оба за неправильную парковку.
После попытки выяснить как так получилось посоветовали судиться или оплатить и забыть.
Один из них почему-то из Твери, хотя я там не был.


ПыСы
Для любителей парковаться "задом" - в Питере теперь помимо машин по тротуарам ходят бравые хлопцы со специальными планшетами и фотографируют номера машин.
Бумажки/тряпочки/листики/визиточки/карточки их фитнескубов уже не могут защитить ваш номер )))

В Москве аналогично полно этих двуногих парконов...
По-этому авто-парконы - не единственное от чего надо прятать номера коли собрались.
А так с самого начала была инфа и практика что мотики паркуются бесплатно. При соблюдении правил конечно.
За инвалидные места, парковку на остановке, у жёлтой линии -аналогично авто прилетит штраф.

И по-моему мотики не эвакуируют ибо пока нет спецтехники для этого.

И да, на всякий пожарный, по возможности, мот паркую так, что бы его номер не было видно с дороги, или к нему не просто и легко было подобраться. Без фанатизма, конечно.
Ну и это скорее не против эвакуации мосгорчего-то там, а против эвакуации лицами действия которых предположительно лежат в рамках УК по статьям угон, хищение, разбой..
 
Последнее редактирование:
Мотики в Москве эвакуируют полным ходом.
А вот по словам ходячего паркона, мотономера у них прога не читает, но это было в прошлом сезоне, сейчас может и допилили софт
 
Назад
Сверху Снизу