Новогодняя вечеринка 2020
Покупка и продажа ватомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Нужен совет. Экспресс оценка авто, мото техники.

УРИ

УРИ

Имя
Александр
BMW
K 1300 S, R 1200 R
Друзья, нужен ваш совет. Зачастую сталкиваюсь от людей с вопросом такого плана, мол есть техника, хочу продать, не знаю за сколько. Люди едут к дилерам, перекупам, кар прайс....... где их опускают ниже плинтуса и предлагают тут же им услуги выкупа. И о боже, кто то же соглашается и отдает свою машину, либо мотоцикл. Или например человек идет к соседу, который вроде разбирается в машинах) или идет в сервис к своему механику, который обслуживает эту машину и эти "оценщики" при рынке машины в миллион, рекомендуют ставить миллион двести и не стесняться). Вопрос следующий и хочется услышать ваше мнение. Будет ли востребована в Москве такая услуга, как экспресс оценка авто и мото техники. Допустим частному или юридическому лицу необходимо продать автомобиль (и). Они приезжают к нам в офис, мы производим осмотр, диагностику, сопоставляем и учитывая все факторы: пробег, комплектация, состояние................ даем заключение о РЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля. Наш опыт, знания, навыки позволят сделать это максимально точно в течении получаса. Цифра будет не завышенной, не заниженной, она будет максимально корректной. ИНтернет оценки, оценки сайта авто.ру поверьте мне не корректны и не учитывают массу моментов, которые сильно влияют на стоимость. Если вы считаете, что такая услуга востребована, то сколько она должна стоить? 500, 1.000, 2.000, 3.000........? Буду очень признателен за высказанное вами мнение! Флуд допускается)

divebomber

divebomber

Имя
Oleg
Санька, привет!
Помониторить рынок, таких услуг много предлагают!

Д

ДимкаС

Последние продажи техники прошли так:
-звонок из другого города,
-приезжает осмоторщик от потенциального покупателя,
-осмотр,
-звонок покупателю,
-задаток,
-клиент берет билет на самолёт,
-встреча,
-окончательный осмотр,
-подписание договора и передача денег.

Услуга осмотра сейчас очень актуальна.
Последние мотоциклы так же покупал.

Стоимость колеблется от 3000 до 5000 руб.
На днях другу покупали дорогой Рендж, осмотр, скан, подъёмник, с заключением обошлось 3800 руб.

Владимир77

Владимир77

Имя
Владимир
BMW
K 1200 S
Почему нет. Думаю 2000р будет ок.

DED

DED

Имя
Алексей
BMW
S 1000 XR
Я от всех своих знакомых слышу одну и ту же историю последнее время: покупал машину у дилера в Москве, обещали скидку за трейд ин, поехал за машиной, нагнули конечно по цене, но вроде как скидка на новую да и приехал уже...

• Заблокирован
А

Алексей

Имя
Алексей
BMW
F 800 R, S 1000 XR
услуга-услугой, но если клиента на машину не будет неделю, то не факт, что услуга была оказана некорректно. а хозяин вибрирует...
реально без осмотра машин-мотоциклов на авто.ру-авито понять уровень цены на свой - сложно.
Например, мои машины 8-10 летние в идеале, а у кого-то это 3+ руки и каждый после 2 рук кроил так, что смотреть больно.
Зимой машину жены E83 3.0SI Luxury купленую в Автодоме в феврале 2009 трейд-ин брал за 500, знакомый за 600р. тянул му-му 3 дня, человек с бмвклаб.ру за пол-дня попросил показать знакомым, которые сразу забрали за 720. Машина в идеале и смешно, что один абсолютно исправный и тп авто BMW X3 поменяли на аналогичный новый x3 с разницей 2.5М, хотя в новой ассистентов столько, что она сама рулит и ездит. (реально, невозможно было не купить то, что по конфигуратору стоит 5.7М)))
Аналогично 3 дня продавалась в 2015 E61 шикарная - Авилон-трейд жулье сначала 600, а, когда я оплатил новую (белая-белая была одна и Асатур попросил до 31числа оформить)), - сразу съехали на 500))) короче, продал на авто.ру за 730, хотя выставлял дороже, паренек-покупатель забавный попался)) - дал скидку.
Машина - психологический фетиш и раздражитель и все,что с ней связано - из области психики. Иначе - все ездили бы на своих 10 летках. BMW надежны и почти не теряют потребительских свойств.
Реально те, кто постоянно что-то покупают-продают и так примерно ориентируются и свои машины вешают в продажу на везение, а те, кто продает что-то толковое РАЗОВО и хочет поднять 200+ от трейд-ина должны полагаться на свое и 2-3 мнений людей, кому доверяют. Главное, чтобы мнения были настраивающими на уверенность в цене)))
При том, что полный осмотр машины человеком, у кого есть комп, толщиномер и который знает конструкцию и особенности эксплуатации конкретной модели - это от силы 2 часа, то цена осмотра примерно 1000р/час включая дорогу.

ПС: для меня тут как и с врачом - важен аспект доверия и профпригодности)))

Liza G

Liza G

Имя
Елизавета
500 по телефону, с осмотром 2000 руб.

worms

worms

Имя
Болодя
BMW
K 1300 R
Друзья, нужен ваш совет. Зачастую сталкиваюсь от людей с вопросом такого плана, мол есть техника, хочу продать, не знаю за сколько. Люди едут к дилерам, перекупам, кар прайс....... где их опускают ниже плинтуса и предлагают тут же им услуги выкупа. И о боже, кто то же соглашается и отдает свою машину, либо мотоцикл. Или например человек идет к соседу, который вроде разбирается в машинах) или идет в сервис к своему механику, который обслуживает эту машину и эти "оценщики" при рынке машины в миллион, рекомендуют ставить миллион двести и не стесняться). Вопрос следующий и хочется услышать ваше мнение. Будет ли востребована в Москве такая услуга, как экспресс оценка авто и мото техники. Допустим частному или юридическому лицу необходимо продать автомобиль (и). Они приезжают к нам в офис, мы производим осмотр, диагностику, сопоставляем и учитывая все факторы: пробег, комплектация, состояние................ даем заключение о РЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля. Наш опыт, знания, навыки позволят сделать это максимально точно в течении получаса. Цифра будет не завышенной, не заниженной, она будет максимально корректной. ИНтернет оценки, оценки сайта авто.ру поверьте мне не корректны и не учитывают массу моментов, которые сильно влияют на стоимость. Если вы считаете, что такая услуга востребована, то сколько она должна стоить? 500, 1.000, 2.000, 3.000........? Буду очень признателен за высказанное вами мнение! Флуд допускается)
без обид, но то что ты озвучивал мне по Х5 цену так вот , дилер в кэш дал мне на 200 тысяч больше , за час всё произошло, приехал осмотрели подписали догвоор и уехали, так что это палка о двух концах )) так что кто опускает еще вопрос ))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу