Муки выбора: 2014 Пирели Скорпион Ралли или ТКС 80 2016

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
67
Имя
Вадим
BMW
  1. R 1200 GS
Хотел поставить на Грузию - Пирели Скорпион Ралли, оказалось, что на складах есть переднее 2016 года, а заднее только 2014 (отдают со скидкой 35 долл).
Теперь выбор такой: либо ставить Пирели 2014 года, либо ТКС 80 или Анаки Wild, но свежие 2016 года. Шашки я за сезон не выкатываю, надеюсь ещё хватит на следующий год.
Кто, что посоветует?
 
Резина вроде лет пять хранится, но вопрос как ее хранили.
 
Я себе сейчас поставил перед туранс 2011г
Хранилась в гараже у дилера автодом.

. SM-J510FN .
 
Зачем для Грузии такие колеса???
 
До Ушгули доехал со вторым номером на Анаки 3, но было неприятно раза 3. Да Омало точно нужна резина позубастее.
 
До Ушгули доехал со вторым номером на Анаки 3, но было неприятно раза 3. Да Омало точно нужна резина позубастее.

Я тоже с двойкой+багаж, на шашках буду уверенней себя чувствовать.
 
До Ушгули доехал со вторым номером на Анаки 3, но было неприятно раза 3. Да Омало точно нужна резина позубастее.

нет, не нужна она в Омало, доехали на Анаки-3 недавно, 2 водяных и воздушный адв, везде проехали
главное, чтобы дождя не было, после дождя там некоторые участки даже на шашках тяжело будет проехать

- - - Добавлено - - -

Я тоже с двойкой+багаж, на шашках буду уверенней себя чувствовать.

в Омало со вторым номером, боюсь, не заедешь
мы для облегчения веса боковые кофры снимали в Телави, оставляли в гостишке
 
нет, не нужна она в Омало, доехали на Анаки-3 недавно, 2 водяных и воздушный адв, везде проехали
главное, чтобы дождя не было, после дождя там некоторые участки даже на шашках тяжело будет проехать

- - - Добавлено - - -



в Омало со вторым номером, боюсь, не заедешь
мы для облегчения веса боковые кофры снимали в Телави, оставляли в гостишке

Лучше перебдеть:) редко удаётся вырваться, обидно будет если не удастся посетить такое знаковое место.
Жена тоже хочет увидеть Омало, багажом можно пожертвовать, хотя думаю 800-й и так пройдёт.
 
Лучше перебдеть:) редко удаётся вырваться, обидно будет если не удастся посетить такое знаковое место.
Жена тоже хочет увидеть Омало, багажом можно пожертвовать, хотя думаю 800-й и так пройдёт.

ну тогда в некоторые шпильки скорее всего ей придётся пешком подниматься
очень крутые подъёмы с поворотами по скальнику, с сыпучкой и промоинами по центру прям в поворотах
туда в одиночку то с трудом заруливали
основное - смотрите прогноз погоды в Омало, если будут дожди, без шансов
 
ну тогда в некоторые шпильки скорее всего ей придётся пешком подниматься
очень крутые подъёмы с поворотами по скальнику, с сыпучкой и промоинами по центру прям в поворотах
туда в одиночку то с трудом заруливали
основное - смотрите прогноз погоды в Омало, если будут дожди, без шансов

Спасибо, за советы, в дождь конечно не поедем.

А по сути вопроса: 3 года покрышке - не проблема, я так понимаю? Никто не против, можно ставить?
 
Спасибо, за советы, в дождь конечно не поедем.

А по сути вопроса: 3 года покрышке - не проблема, я так понимаю? Никто не против, можно ставить?

вопрос, как они хранились эти 3 года
надо смотреть на состояние резины
ну и лично я бы не кроил на такой поездке и поставил бы что посвежее, мне кажется, 35$ не те деньги, которые имеет смысл сэкономить
 
вопрос, как они хранились эти 3 года
надо смотреть на состояние резины
ну и лично я бы не кроил на такой поездке и поставил бы что посвежее, мне кажется, 35$ не те деньги, которые имеет смысл сэкономить

Если бы я хотел сэкономить, я бы сразу ТКС 80 ставил, они дешевле, но мне Пирели нравиться больше, просто в моём размере 150/70R17, нет свежих, я уже нескольких поставщиков опросил, и из Польши уже второй раз прислали 2014 года.
 
Если бы я хотел сэкономить, я бы сразу ТКС 80 ставил, они дешевле, но мне Пирели нравиться больше, просто в моём размере 150/70R17, нет свежих, я уже нескольких поставщиков опросил, и из Польши уже второй раз прислали 2014 года.
У меня 800 ГС и мне очень нравится ТКС 80.

. SM-J510FN .
 
Назад
Сверху Снизу