Мотоботы для тур-эндуро поездок, 2019

Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4,607
Имя
Константин
BMW
  1. R 1250 GS
Коллеги, поделитесь актуальным опытом эксплуатации современных моделей данного типа ботинок.
Под тур-эндуро понимаем, например - Рыбачий, Омало, Ушгули, Памир, Монголию и тд., на мотоциклах серии GS.

Основные критерии оценки: защита, комфорт, водонепроницаемость.

Рассказывайте)
 
+1 интересно.
А то кроме Сиди Э. и Туканов ничего на ум не приходит
 
Думается мне что 80% будут рекомендовать: Мотоботы Sidi Adventure 2 Gore-Tex
 
Думается мне что 80% будут рекомендовать: Мотоботы Sidi Adventure 2 Gore-Tex

Адвенчеры в хозяйстве есть.
По второму и третьему критерию - ок, но защита слабовата.
 
Адвенчеры в хозяйстве есть.
По второму и третьему критерию - ок, но защита слабовата.
Кросовые "тапки" не делают с гортексом. Где то обсуждали уже вариант, кросовых ботинок с неопреновыми носками:))
 
Костян, если нужно защиты больше, чем Туканы и Адв-2 и что бы с гортексом, то за последние годы так ничего и не придумали.

Поэтому либо быть более аккуратным, либо брать кросовые Альпины/Сиди, но не топовые, а бюджетные модели. Там защиты меньше, но зато ходить можно. Есть пару моделей с повышенной защитой от влаги (брызги от луж и мелкий короткий дождь). Если бродов впереди полно или дождь целый день, то неопреновые носки онли.

Боты такие Alpinestars Tech 7 Enduro

https://www.fc-moto.de/WebRoot/FCMo...E70/5055/7089/Alpinestars-tech7-enduro_ml.jpg
2873

Sidi X-Treme
https://www.fc-moto.de/WebRoot/FCMo.../4DEB/AE42/2BAC/Sidi-XTreme_BlackBlack_ml.jpg
2872

Сообщения объединены:

Sidi такие есть, но катал их за 3 года всего пару раз по сухому:))
 
А посоветуйте еще тапки, не для адских энудуро типа монголии и памира, а чуть лайтовее, и чтобы универсальные и ходить чуть поудобнее чем сиди адвенчер. Сиди армада - кто что думает?
 
А посоветуйте еще тапки, не для адских энудуро типа монголии и памира, а чуть лайтовее, и чтобы универсальные и ходить чуть поудобнее чем сиди адвенчер. Сиди армада - кто что думает?

Не-не-не, за этим в отдельную тему, плз.
Без обид)
Кстати, неужели в сиди адвенчер неудобно ходить? Они же почти как тапки.
 
Последнее редактирование:
Аналог sidi adventure - TCX X-desert
 
Не-не-не, за этим в отдельную тему, плз.
Без обид)
Кстати, неужели в сиди адвенчер неудобно ходить? Они же почти как тапки.

ок., ухожу ) Ходить удобно. Просто если речки на перевалах не штурмовать, то в принципе сгодилась бы обувь и полегче. Смотрю альтернативы.
 
ок., ухожу ) Ходить удобно. Просто если речки на перевалах не штурмовать, то в принципе сгодилась бы обувь и полегче. Смотрю альтернативы.

Так давай эту тему отдельно обсудим)
Создавай!
 
я себе взял Forma Terrain TX ) вроде ниче )))

88933c8e997d9ceea625a43cfb935397.jpg
 
Денис, почему не такие тогда? Они с мембраной вроде.
c мембраной если промокнут, а они промокнут, потом не высушить нифига
а в эти сушилку засунул и за ночь высушил не думая ни о чем
 
Сохнуть они будут практически одинаково, а вот промокнуть, если не черпать воду через край, они быстро не смогут.
Мембранные сушатся также - ни о чем не думая)))
 
Что-то мне кажется не в этом дело было...
 
Назад
Сверху Снизу