Москва-Закавказье-Турция-Европа-Исландия

Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
10,271
Имя
Михаил
BMW
  1. R 1250 GS Adv
Господа, планирую вот такой маршрут...после Дании есть желание попасть в Исландию....с удовольствием выслушаю пожелания по Турции..(не силен в Турции) по Греции, по восточной стороне Италии...где то до Германии со вторым номером...дальше один...путешествие планирую на середину лета))) маршрут легко готов изменить)))
заранее спасибо))))
зЫ: фото увеличивается)))

 
Странный маршрут. ничего не увидите. сроки поездки тоже не понятны.
У тебя маршруты идут по автобанам.
Что в корне неверно. В Италии надо заехать в Венецию, дальше добраться до Доломитовых Альп на пару-тройку дней.
Еще стоит заехать в Италии в Сан-ремо.
Опять же, вы едете по автобанам, а можно проехать через Тоскану.
И при этом вы будете от Рима в 200 км.

ГерманиЯ тема отдельная. Но я по ней не советчик. Мюнхен неплох для восстановления углеводного баланса после итальянского вина.

Турция - очень непростой регион.
Я был в некоторых туристических местах только. Памуккале - обязательно, Стамбул дня на три как минимум.
Анталья - нафиг.
Есть некоторые старые развалины.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Если не проедешь через перевал Стельвио в Италии, то считай ехал зря.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Я надеюсь завтра опубликовать мои путешествия по Италии, может найдешь что-то интересное для себя.
 
маршрут накидан примерный...по автобанам очень редко...сроки...месяц точно до Германии..с супругой ...а дальше один , на Альпы выделю дней пять)))мне там нравится
 
Мне в Альпах через пять дней надоедает. Нужна смена пейзажа, так как ты привыкаешь к красоте гор и серпантинам и перестаешь ее замечать.
 
Посмотри и заплати парням о motoroute.it
По Альпам очень крутые маршруты.
Я на форуме выкладывал одну их брошюру. К сожалению у меня только одна.
 
Посмотри и заплати парням о motoroute.it
По Альпам очень крутые маршруты.
Я на форуме выкладывал одну их брошюру. К сожалению у меня только одна.
не вопрос...тока разобраться бы там)))...забугорныз языков не знаю))
 
У них для таких есть маршруты в навигаторы - гармин, томтом и т. Д.
Вот я писал про них

 
Последнее редактирование модератором:
А чо бы не сразу с Турции в Новую Зеландию махнуть, раз уж такой калейдоскоп?

Исландию ни с чем мешать не надо. На нее одну по-хорошему надо 2 недели. Плюс по пути на Фарерах дней на 5 зависнуть, там покататься. Из Исландии в Гренландию на пару дней слетать можно.

Не надо пытаться объять необъятное за один раз. Азия отдельно, Греция отдельной поездки заслуживает, Италия - отдельной. Германия и окрестности - тоже. Татры-Альпы - вообще тема для самостоятельного "серпантин-тура"...
Эх, был бы у меня ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!:girl_in_dreams:

А с таким маршрутом, как на картинке - будет сплошное наматывание километров на одометр, мелькание картинок перед глазами и полная каша в голове.
 
с Турции в Новую зеландию в следующий раз))
 
Если по Исландии идти по Дороге №1 в круговую ,то хватит и недели.Вглубь острова в одного лезть не советую,много речек надо форсировать в брод.Легко завалиться,а вытягивать гуся из воды одному то еще развлечение.,да и на скальных и на песчаных участках в одного будет тяжеловато.Я все больше прихожу к убеждению-одна поездка-одна страна,но вдумчиво и не спеша.
 
ну времени то у меня почти 50 дней
 
На 50 дней, маршрут хороший. Заход из Европы в Турцию, разобьет путешествие на две разные части. В каждой будут свои эмоции. Сильно различаются эти страны. Из туристических мест про Памуккале уже сказали. Там древние греко-римские развалины, шикарные горячие источники и красивые белые природные террасы. Только в разгар дня там не протолкнуться от туристов. Очень много русских. Есть Кападокия, там русских почти не бывает. Древние пещерные поселения первых христиан, можно найти остатки рукописных икон. Бесподобные природные арт хаусные объекты))). Можно поселиться в пещере. Плюс, конечно же Стамбул. Стамбул есть Стамбул. В Анкаре делать нечего, имхо. Ехать вдоль черного моря не интересно, однообразные портовые города. Вдоль средиземного моря, это и так все знают. Восток Турции совсем не туристический, там никто, т.е. АБСОЛЮТНО никто не говорит по английски. Там есть озеро Ван, с армянскими монастырями, гора Арарат, да и просто можно посмотреть как живут люди там, где нет туристов. Места мрачноватые, еще помнят геноцид армян. Только будь готов, что в каких то местах будешь"белой вороной", будут тыкать пальцем и шептать за спиной. Дети могут в наглую клянчить деньги. Так же следует заранее понимать где Курдистан, а где Турция (хотя это и одна страна). Курдов лучше турками не называть. Стоит учитывать и местные праздники. Рамазан в не туристических районах это почти полное отсутствие алкоголя и еда по строгому расписанию. Еда в Турции однообразна и недешева. Цены на все достаточно дорогие, к примеру литр бензина 80-90 рублей, 0,5 пива в магазине 160 руб., в кафе - 320 руб. Чашка кофе вдоль дороги может стоить до 200 рублей. Опять таки контраст с Европой.
 
Последнее редактирование:
Миша, Турцию рекомендую. С таким колличеством дней посмотришь ее всю.
Для себя решил. Одна поездка- одна страна.

Вот посмотри наш отчет по турции.

Будут вопросы пиши. С удовольствием поделюсь инфой

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

На 50 дней, маршрут хороший. Заход из Европы в Турцию, разобьет путешествие на две разные части. В каждой будут свои эмоции. Сильно различаются эти страны. Из туристических мест про Памуккале уже сказали. Там древние греко-римские развалины, шикарные горячие источники и красивые белые природные террасы. Только в разгар дня там не протолкнуться от туристов. Очень много русских. Есть Кападокия, там русских почти не бывает. Древние пещерные поселения первых христиан, можно найти остатки рукописных икон. Бесподобные природные арт хаусные объекты))). Можно поселиться в пещере. Плюс, конечно же Стамбул. Стамбул есть Стамбул. В Анкаре делать нечего, имхо. Ехать вдоль черного моря не интересно, однообразные портовые города. Вдоль средиземного моря, это и так все знают. Восток Турции совсем не туристический, там никто, т.е. АБСОЛЮТНО никто не говорит по английски. Там есть озеро Ван, с армянскими монастырями, гора Арарат, да и просто можно посмотреть как живут люди там, где нет туристов. Места мрачноватые, еще помнят геноцид армян. Только будь готов, что в каких то местах будешь"белой вороной", будут тыкать пальцем и шептать за спиной. Дети могут в наглую клянчить деньги. Так же следует заранее понимать где Курдистан, а где Турция (хотя это и одна страна). Курдов лучше турками не называть. Стоит учитывать и местные праздники. Рамазан в не туристических районах это почти полное отсутствие алкоголя и еда по строгому расписанию. Еда в Турции однообразна и недешева. Цены на все достаточно дорогие, к примеру литр бензина 80-90 рублей, 0,5 пива в магазине 160 руб., в кафе - 320 руб. Чашка кофе вдоль дороги может стоить до 200 рублей. Опять таки контраст с Европой.

Да и добавлю, в кафе спиртного нет. Открыто Пива не попьешь, только в бумажном пакете.
 
Последнее редактирование модератором:
Если по Исландии идти по Дороге №1 в круговую ,то хватит и недели.Вглубь острова в одного лезть не советую,много речек надо форсировать в брод.Легко завалиться,а вытягивать гуся из воды одному то еще развлечение.,да и на скальных и на песчаных участках в одного будет тяжеловато.Я все больше прихожу к убеждению-одна поездка-одна страна,но вдумчиво и не спеша.

спасибо))) твой отчет прочитал от корки до корки...красавцы, а чтоб в центр острова..то можно и машинку арендануть)))..

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

На 50 дней, маршрут хороший. Заход из Европы в Турцию, разобьет путешествие на две разные части. В каждой будут свои эмоции. Сильно различаются эти страны. Из туристических мест про Памуккале уже сказали. Там древние греко-римские развалины, шикарные горячие источники и красивые белые природные террасы. Только в разгар дня там не протолкнуться от туристов. Очень много русских. Есть Кападокия, там русских почти не бывает. Древние пещерные поселения первых христиан, можно найти остатки рукописных икон. Бесподобные природные арт хаусные объекты))). Можно поселиться в пещере. Плюс, конечно же Стамбул. Стамбул есть Стамбул. В Анкаре делать нечего, имхо. Ехать вдоль черного моря не интересно, однообразные портовые города. Вдоль средиземного моря, это и так все знают. Восток Турции совсем не туристический, там никто, т.е. АБСОЛЮТНО никто не говорит по английски. Там есть озеро Ван, с армянскими монастырями, гора Арарат, да и просто можно посмотреть как живут люди там, где нет туристов. Места мрачноватые, еще помнят геноцид армян. Только будь готов, что в каких то местах будешь"белой вороной", будут тыкать пальцем и шептать за спиной. Дети могут в наглую клянчить деньги. Так же следует заранее понимать где Курдистан, а где Турция (хотя это и одна страна). Курдов лучше турками не называть. Стоит учитывать и местные праздники. Рамазан в не туристических районах это почти полное отсутствие алкоголя и еда по строгому расписанию. Еда в Турции однообразна и недешева. Цены на все достаточно дорогие, к примеру литр бензина 80-90 рублей, 0,5 пива в магазине 160 руб., в кафе - 320 руб. Чашка кофе вдоль дороги может стоить до 200 рублей. Опять таки контраст с Европой.
про восточную Турцию слыхал))))...да и прадеды мои с тех мест...Эрзрум... Ван:smile:
Кападокия и Памукале есть у меня в планах, а запад турции как???...Стамбул однозначно)))
Спасибо :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Миша, Турцию рекомендую. С таким колличеством дней посмотришь ее всю.
Для себя решил. Одна поездка- одна страна.

Вот посмотри наш отчет по турции.

Будут вопросы пиши. С удовольствием поделюсь инфой

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------



Да и добавлю, в кафе спиртного нет. Открыто Пива не попьешь, только в бумажном пакете.
спасибо Серень))) читал ваш отчет....по таким отчетам и планирую путешествия)))...
 
Последнее редактирование модератором:
Миш, па брацки удели пару дней Пятигорску, чиста в для эстэтически-познавательной фотографии, я поддержу!)
 
А в Нагорный Карабах не заруливал кто нить???
 
Назад
Сверху Снизу