Монголия 2019

Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4,607
Имя
Константин
BMW
  1. R 1250 GS
Планируем поездку в начале августа. На ГСах.
Вход со стороны Алтая, выход в сторону Улан-Удэ.
Буду благодарен за любую актуальную информацию о возможных маршрутах, состоянии дорог/направлений, интересных достопримечательностях и тд.
 
1/2 офф

Костя, а в какие даты? это организованная/коммерческая поездка или "междусобойчик"? )
чет призадумался, а что, а вдруг? )
 
1/2 офф

Костя, а в какие даты? это организованная/коммерческая поездка или "междусобойчик"? )
чет призадумался, а что, а вдруг? )

Дэн, предварительно со второй недели августа.
В формате междусоебчик))
 
Дэн, предварительно со второй недели августа.
В формате междусоебчик))
ух, очень интересно ) если не помешаем, можно обсуждать )
меня четверо, гусь и кросстурер с двойками
 
Планируем поездку в начале августа. На ГСах.
Вход со стороны Алтая, выход в сторону Улан-Удэ.
Буду благодарен за любую актуальную информацию о возможных маршрутах, состоянии дорог/направлений, интересных достопримечательностях и тд.
Я могу тебя добавить в профильную ветку в вайбере.
 
Могу много рассказать) Была там с 1.9. по 15.9. прошлого года . Границу переходили в Ташанте.
Лучше позвони, писать много.
Сообщения объединены:

Очень полезно знать, что в приграничной зоне ( 30 км) нельзя съезжать с федеральной трассы. Мы не знали ) Поехали прокатиться, так как скучно было при переходе границы ( надо было отстающих подождать) и вдруг откуда не возмись солдаты с автоматами на машинанах аж троих " стоять, руки вверх..." Кто мотоцикл бросил в воду, кто... Короче повязали и повезли на разборку за 30 км в Кош Агач. Потом допрос, бумаги, анектоты...начальник теперь мой лучший друг...
Короче там можно катать, но надо заранее запрашивать разрешение. И да там красиво, необычно, лучше чем в Монголии.
 
Последнее редактирование:
Могу много рассказать) Была там с 1.9. по 15.9. прошлого года . Границу переходили в Ташанте.
Лучше позвони, писать много.
Сообщения объединены:

Очень полезно знать, что в приграничной зоне ( 30 км) нельзя съезжать с федеральной трассы. Мы не знали ) Поехали прокатиться, так как скучно было при переходе границы ( надо было отстающих подождать) и вдруг откуда не возмись солдаты с автоматами на машинанах аж троих " стоять, руки вверх..." Кто мотоцикл бросил в воду, кто... Короче повязали и повезли на разборку за 30 км в Кош Агач. Потом допрос, бумаги, анектоты...начальник теперь мой лучший друг...
Короче там можно катать, но надо заранее запрашивать разрешение. И да там красиво, необычно, лучше чем в Монголии.

Обязательно позвоню, но тут хоть в кратце напиши: какой маршрут у вас был, какие дороги на нем, сколько грунта, сколько асфальта, в какие интересные места заезжали?

Думаю, не только мне это будет интересно)
 
TANGO Олег, поделишься вашим опытом по Монголии?
 
они вроде сейчас там едут или ошибаюсь?
 
Костя там Вова (Lotos) вроде собирается ехать стукнись мож какая у него информация будет, она ведь не лишняя
 
  • Нравится
Реакции: KosP
Костя, Привет. Я была в Монголии два раза, первый в 2011 ( есть отчет на форуме) и через несколько лет нас понесло туда опять)))
Мы изменили маршрут и если в первый раз, мы останавливались только в палатках,а в поселения заходили купить воды, то второй раз мы максимально, где была такая возможно останавливались в гостевых домах, турбазах и гостиницах. Границу проходили в Ташанте.
Про границу хочу сказать отдельно, обязательно уточните время работы и национальные праздники, так же монголы не прочь пообедать подольше и пораньше закрыть границу на замок)))
Как только пройдете границу справа будет гостевой дом, там прекрасная хозяйка и вкуснейшие позы! (это не то, что вы подумали, так в Монголии называются манты).
У нас произошел такой случай на границе, въезжая в Монголию, мы совершенно случайно узнали, что скоро будет национальный праздник и граница будет закрыта ВНИМАНИЕ! На ШЕСТЬ ДНЕЙ!!!!!! Пришлось немного пересмотреть маршрут и ускориться, и вот наш предпоследний день, дорого очень тяжелая, спускается ночь, завтра если мы границу не пройдем, то ……….. Ну и как вы понимаете таких как мы умных много. Принимаем решение, все мотоциклисты мужчины остаются ночевать в приличном месте (это значит есть душ и кровати))), а мы две девочки загоняем мотоциклы в кузов грузовика и едем на границу , прибываем в 2 часа ночи, занимаем очередь, выгружаем мотоциклы и предупреждаем 3 следующих грузовика за нами, что наши остальные друзья катаются и скоро приедут), а сами идём к той хозяйке,чей дом рядом с границей. Рядом с домом стоит юрта, там и живет хозяйка с семьей, а в доме останавливаются дальнобойщики, одна большая комната вся уставленная кроватями. Мы долго кричали под забором пытаясь разбудить хозяев, наконец то хозяйка проснулась и говорит :
-Девочки в комнате нет мест, мужчины даже на полу спят. Мы заглянули, там реально некуда даже было ступить. Но время 2 ночи, на границу в очередь нам нужно вернуться к 7, что делать -спать то хочется, мы развернули свои спальники и легли под умывальником в предбаннике) В 6 утра народ стал просыпаться и какое ж у них было удивление найти двух девочек под умывальником )))
Из нашего маршрута потом сделали маршрут пригодный для «нормальных» мотоциклистов и как раз в него ездила Таня ( вы наверное с ней уже списались)))
Если будут какие то вопросы пиши, звони ( есть свои люди в Барнауле).
И вот несколько фотографий.
Сообщения объединены:

И я хочу ещё добавить, что на Алтае есть места необычайной красоты, одно из самых красивых и интересных мест в плане мотопутешествия «Горячий ключ» и плато Укок, место коварное и местами проходимое с трудом) Если есть возможность покатайтесь по Алтаю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 39
  • 2.jpg
    2.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 39
  • 3.jpg
    3.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    75 KB · Просмотры: 37
  • 5.jpg
    5.jpg
    134 KB · Просмотры: 37
  • 6.jpg
    6.jpg
    90 KB · Просмотры: 39
  • 7.jpg
    7.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 38
  • 8.jpg
    8.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 38
  • 12.jpg
    12.jpg
    61 KB · Просмотры: 39
  • 14.jpg
    14.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 39
  • 15.jpg
    15.jpg
    191.7 KB · Просмотры: 38
  • 13.jpg
    13.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 37
  • 9.jpg
    9.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 44
  • 10.jpg
    10.jpg
    138 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Мы изменили маршрут и если в первый раз, мы останавливались только в палатках,а в поселения заходили купить воды, то второй раз мы максимально, где была такая возможно останавливались в гостевых домах, турбазах и гостиницах.

Марина, привет!
Спасибо за инфу.
Вопрос - "второй раз" это в каком году было? И каким маршрутом ехали по Монголии?
 
Назад
Сверху Снизу