Замена антифриза на R 1200 GS LC

Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
62
Имя
Алик
Друзья!Заменил антифриз в домашних условиях.Гемор тот еще.Кто как делает подробно(можно с видосом).Залил G-12.
 
1.png
2.jpg
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
 
Последнее редактирование модератором:
Да все понятно уважаемый Глеб.У всех этот мануал есть.Но приблуда с этой Вентурой не имеется я думаю ни у кого.Думаю надо колхозить самому что то типа этого.Так как засасывается охлаждайка через штуцер с клапаном под правым горшком.Не ну можно конечно к дилеру но мне интересно самому.
 
Блин,думал все проще.....,а тут вот оно чего Михалыч)))
 
да и без этой штуки он нормально меняется)))
 
Да все понятно уважаемый Глеб.У всех этот мануал есть.Но приблуда с этой Вентурой не имеется я думаю ни у кого.Думаю надо колхозить самому что то типа этого.Так как засасывается охлаждайка через штуцер с клапаном под правым горшком.Не ну можно конечно к дилеру но мне интересно самому.

Зачем приблуда?
 
Опиши работу.

- - - Добавлено - - -

RSD посмотри.Выше у Глеба.
 
менял дедовским методом, слил, залил, прогрел, долил, закрутил. Всё
 
Ну и сколько у тебя сразу без прогрева влезло?

- - - Добавлено - - -

менял дедовским методом, слил, залил, прогрел, долил, закрутил. Всё

Ну и сколько у тебя сразу без прогрева влезло?
 
Ну и сколько у тебя сразу без прогрева влезло?

- - - Добавлено - - -



Ну и сколько у тебя сразу без прогрева влезло?

не замерял :) прогревал несколько раз. С заменой не торопился, так как параллельно открутил редуктор для обслуживания крестовины.
в итоге зашло чуть больше полутора литров, может сколько то пролил по неаккуратности.
единственное, не промывал, о чем немного переживаю
 
Последнее редактирование:
не замерял :) прогревал несколько раз. С заменой не торопился, так как параллельно открутил редуктор для обслуживания крестовины.
в итоге зашло чуть больше полутора литров, может сколько то пролил по неаккуратности.
единственное, не промывал, о чем немного переживаю

Короче я понял так что заливай сколько влезет и помпа по любому сухая не будет.Потом прогревай и доливай.Шланги мацать не надо.К стати на каком пробеге редуктор копал?
 
помацать шланги особо не получится, маленькие они.
В крестовину залезаю каждую смену масла в редукторе или после любого болота с говнолином. Там делов на 15 минут
 
да не, за 15-ть это если на рекорд идти))) вместе с заменой масла в редукторе и смазкой всего, все полчаса выходят)))))))
 
Всем привет! К сожалению у меня такого нет :( И найти никак не могу. Вышлите пожалуйста.
Спасибо!
 
А у меня тоже резонный вопрос возник, а зачем ? Кто знает регламент на эту операцию. На старых поколениях машин антифриз менялся каждые 3 года. Теперь практически везде заливается longlife типа FL22 и если мне не изменяет память, то его меняют через 11-12 лет. Да и стандартный G12 тоже заливается на срок не менее 5 лет и пробег до 250 000 км
 
Назад
Сверху Снизу