Горит лампа ABS

Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
28
Имя
Олег
BMW
  1. K 1200 R
Нужен совет! Горит лампа ABS, горит не мигая. Включаешь зажигание, загорается жёлтый треугольник потом красный и гаснет, как только гаснет загорается лампа ABS и горит не мигая. Может есть какие нибудь соображения? Пробовал ехать, не гаснет, правда аккум гавно, еле завёл. Ничего похожего на форуме не нашёл. Мот 2007 года. Неужели блоку капец?

- - - Добавлено - - -

Мот везли с зажатой ручкой переднего тормоза. Может это как то повлиять?
 
С какой скоростью ехал?


. iPhone .
 
20-30км/ч, правда не обратил внимания работает спидометр или нет. Блин и пробег не большой 26000, если итальяшки не смотали.
 
иногда такое бывает после падения мотоцикла.
надо подключать комп, смотреть - что покажет.
бывает достаточно стереть ошибку.
если это не поможет или повторится - смотреть гребенки на колесах, датчики скорости вращения колес, расстояние между ними до гребенки.
у меня так было, вылечил подбором шайб необходимой толщины.

ну еще наличие/уровень тормозной жидкости проверить не помешает, конечно же.
блок АБС, считаю, при таком пробеге - маловероятно.

удачи на дорогах!
 
Понял. А какие зазоры должны быть?
 
мануал смотрим, не ленимся ))

что-то вроде 0,5-0,7 мм, если память не изменяет, но лучше уточнить.
и да, зазоры - в последнюю очередь, сначала проверка на ошибку.

у мну мот ехал в контейнере из Америки, черт его знает в каком положении, может, на боку лежал, да и брал после аварии, т.е. он падал, были те же симптомы.
 
Ок, спасибо за помощь!
 
уточнил в мануале на свой мот: 0,45-0,55 мм
 
скорее блоку ппц ... у меня на честных 28к стал мозги парить и к 30 умер ... тоже 2007г.
 
скорее блоку ппц ... у меня на честных 28к стал мозги парить и к 30 умер ... тоже 2007г.

Спасибо, успокоил.)) Как решил проблему, блок менял?

- - - Добавлено - - -

Тогда почему не горит общая лампа предупреждений?
 
потому что для абс своя лампа.
Меняй блок на новое поколение либо вырезай его и делай мот без абс.
С таким ездить не получится.
 
потому что для абс своя лампа.
Меняй блок на новое поколение либо вырезай его и делай мот без абс.
С таким ездить не получится.

Если у него мот 2007 года, то у него стоит АБС второго поколения (на гребенке переднего колеса 48 дырок).
Может это случай когда мотор сломался?
 
Вот чего гадать, диагностика.

Согласен!
Не отвечать на посты пока в профиле не появится информация о имени, городе проживания больного и его номера телефона!!!

Модераторы, прошу поставить тему на паузу до выполнения минимальных требований культуры общения;)
ЗЫ: Пойду посмотрю, что говорит кофейная гуща:)
 
Правильно ЁН,сначало восстание, потом голосование, закончить плавками.:girl_feminist_en:
 
Правильно ЁН,сначало восстание, потом голосование, закончить плавками.:girl_feminist_en:
Я Это не с проста написал!
Появился сегодня на форуме новый человек без имени и контактного телефона. Задал мне сразу вопрос в личку. Я могу ему помочь (благо, после завтра буду проездом).
А он звонит мне и сразу бросает трубку. Я не готов в ответ звонить тому кто даже на мои смс не отвечает...
 
Спасибо, успокоил.)) Как решил проблему, блок менял?

- - - Добавлено - - -

Тогда почему не горит общая лампа предупреждений?
сначала за 300 евро мне один спец его реанимировал ... не на долго .... ,Мот продал и новый хозяин ещё за 500 поменял на б/у блок ... мот тоже продал ....
 
Понятно. Пусть немного потеплеет погоню на диагностику. Там видно будет.
 
Кто нибудь знает, как самому подключиться с помощью ноутбука к мотоциклу? Что для этого нужно?
 
Кто нибудь знает, как самому подключиться с помощью ноутбука к мотоциклу? Что для этого нужно?


Изучаем начиная отсюда

https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/24932-Компьютерная-диагностика-мото

И заканчивая темой по ссылке из той темы.

Увлекательное чтиво для понимания основ на несколько часов, плюс понимание суммы денег за доп. оборудование. Короче, мот не айфон, просто не получится :)
 
Назад
Сверху Снизу