В качестве поделится опытом. Пересечение таможни на авто. В прицепе мото.

Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3,581
Имя
Andrey Kletsko
BMW
  1. K 1300 GT
Возможно кому-то будет полезным. Вчера на границе Евросоюза столкнулись с двумя проблемами... Дело было на границе Польши и Белоруссии. Ехали на машине с прицепом и причем в прицепе кроме кучи всяких вещей и коробок стоял скутер.
В Белоруссии стали на красный коридор и при этом сказали, что в принципе хоть и вещей визуально много, нам нечего декларировать. Начальник сказал: - Вы ребята все правильно сделали и поэтому езжайте через зеленый... Проблем не возникло.
На польской территории выяснилось, что нам необходимо иметь грин карту не только на машину, но и на прицеп... Причем, насколько я понимаю у нас на прицеп по правилам грин карта не пишется, справедливо полагая, что это не грузовик и составляет единое целое с машиной. И в конце концов, если что произойдет, то у меня-то страховка есть... Ан нет! Поляки говорят, а у нас не так... Должны иметь! Что делать? В Белоруссию возвращаться? В итоге договорились, что Наталью на попутке отпустили в страну на заправку купить страховку. И, блин нам повезло... Заправка была и там был бланк! Все Ок!

Но! Пограничники пропустили, а подходит таможенник... Скутер? Скутер! Вы должны заплатить деньги - депозит или оформить его в экспедиторской конторе... То, что он имеет номера из России и мы идем транзитом на не го не подействовало...

А если я бы на нем ехал? А вот так пожалуйста.... Так давайте я выгружу, вернусь и поеду... Чтобы было понятно, на улице минус 18-ть и кучи снега везде... Дороги не сильно чищены... И опять, а страховка у Вас есть? Блиииин! И опять Наталья на попутке за страховкой на заправку... Вообщем в итоге договорились, что мы типа на нем проехали пост... (не выгружали)


Имейте эту инфо в виду, те кто собирается в Европу с прицепом и в нем может стоять мотосредство...


Кстати, предлагаю как-то оживить этот раздел форума добавив в название что-то, что позволит делится опытом в поездках...
Полезное инфо...
 
А что значит оформить в экспедиторской конторе? Понятия временный ввоз без депозита у них нет?

Вифер, Сереж, это может стать проблемой в нашей идее по вывозу мотиков в Гармиш
 
А что значит оформить в экспедиторской конторе? Понятия временный ввоз без депозита у них нет?

Вифер, Сереж, это может стать проблемой в нашей идее по вывозу мотиков в Гармиш

А в чем проблема то? Гринкарты все равно делать надо, если ездить внутри ЕС, а на крайняк также "как будто перекатить" через границу, только надо еще видимо доверенность на каждый иметь.
 
А в чем проблема то? Гринкарты все равно делать надо, если ездить внутри ЕС, а на крайняк также "как будто перекатить" через границу, только надо еще видимо доверенность на каждый иметь.

Кеш, речь о том, что загрузить в автобус и прицеп к нему 5-6 мотиков чужих и отвезти их в Гармиш, тем кто сам не успевает доехать своим ходом. Эт че, разгружать все и переезжать на каждом через границу?)))) Или вносить за каждый депозит? А если обратно хозяин решит ехать на моте, кто и как депозит получит? В общем вопросов добавилось))))
 
А что значит оформить в экспедиторской конторе? Понятия временный ввоз без депозита у них нет?

Вифер, Сереж, это может стать проблемой в нашей идее по вывозу мотиков в Гармиш
Доверка и полис неужели не прокатят?? Будем разгружать))). Что делать.
 
Доверка и полис неужели не прокатят?? Будем разгружать))). Что делать.

Доверки и полисы обязательны, но как я понял Андрея, не достаточны для провоза...

Ёпт, так это места в паспорте не хватит, столько штампов, туда обратно, и на обратной дороге таж фигня)))))
 
В Беларуси прицеп отдельно страхуется от машины.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Когда была граница с Россией, меня тоже заставили выгрузить мотоцикл и своим ходом переехать границу, вопрос занял часа два на уровне начальника смены, который не знал как пропускать одного человека на двух транспортных средствах)
 
ПРТ-шники и КМС-ники возят полные трейлеры мотиков на треки - стоит у них поинтересоваться.
Вроде бы, обычно, вопросов не возникает при оформлении ввоза по СТС-у.
Доверенности могут спросить только наши погранцы - таможне пофигу, достаточно СТС.
В Европе плохо себе представляют, что такое доверенность - СТС и гринуха маст хэв.
 
Про провозу мотоциклов попробую узнать что по чем…
 
ПРТ-шники и КМС-ники возят полные трейлеры мотиков на треки - стоит у них поинтересоваться.
Вроде бы, обычно, вопросов не возникает при оформлении ввоза по СТС-у.
Доверенности могут спросить только наши погранцы - таможне пофигу, достаточно СТС.
В Европе плохо себе представляют, что такое доверенность - СТС и гринуха маст хэв.

При мне Мультик с 12 мотиками пересекал Варшавский мост и это заняло у него это не больше времени чем у меня на пустой машине...
 
Возможно кому-то будет полезным. Вчера на границе Евросоюза столкнулись с двумя проблемами... Дело было на границе Польши и Белоруссии. Ехали на машине с прицепом и причем в прицепе кроме кучи всяких вещей и коробок стоял скутер.
В Белоруссии стали на красный коридор и при этом сказали, что в принципе хоть и вещей визуально много, нам нечего декларировать. Начальник сказал: - Вы ребята все правильно сделали и поэтому езжайте через зеленый... Проблем не возникло.
На польской территории выяснилось, что нам необходимо иметь грин карту не только на машину, но и на прицеп... Причем, насколько я понимаю у нас на прицеп по правилам грин карта не пишется, справедливо полагая, что это не грузовик и составляет единое целое с машиной. И в конце концов, если что произойдет, то у меня-то страховка есть... Ан нет! Поляки говорят, а у нас не так... Должны иметь! Что делать? В Белоруссию возвращаться? В итоге договорились, что Наталью на попутке отпустили в страну на заправку купить страховку. И, блин нам повезло... Заправка была и там был бланк! Все Ок!

Но! Пограничники пропустили, а подходит таможенник... Скутер? Скутер! Вы должны заплатить деньги - депозит или оформить его в экспедиторской конторе... То, что он имеет номера из России и мы идем транзитом на не го не подействовало...

А если я бы на нем ехал? А вот так пожалуйста.... Так давайте я выгружу, вернусь и поеду... Чтобы было понятно, на улице минус 18-ть и кучи снега везде... Дороги не сильно чищены... И опять, а страховка у Вас есть? Блиииин! И опять Наталья на попутке за страховкой на заправку... Вообщем в итоге договорились, что мы типа на нем проехали пост... (не выгружали)


Имейте эту инфо в виду, те кто собирается в Европу с прицепом и в нем может стоять мотосредство...


Кстати, предлагаю как-то оживить этот раздел форума добавив в название что-то, что позволит делится опытом в поездках...
Полезное инфо...

Андрей, на скутер у тебя сразу должна была быть гринкарта, так что второй раз ты зря Наталью гонял )))
Как в Гармашку с кучей мотов проехать - это действительно вопрос!?

Касаемо ПРТшников, то не исключено что у них спортивная техника была, а на неё как мне кажется есть определенные льготы и доки другие!
 
В свое время, я плотно прорабатывал вопрос доставки мотоцикла в Барселону.
Могу сказать, что формально, поляки были правы.
 
В свое время, я плотно прорабатывал вопрос доставки мотоцикла в Барселону.
Могу сказать, что формально, поляки были правы.

Правы то они правы, но все равно г@ндоны...4 раза проезжал через Польшу и каждый раз плевался от их придирок.
Причем те же финны они если, что не так просто не пустят или придираться не будут, а поляки пустить пустят, но мозг повыносят...
 
Сусанина они просто простить не могут)
 
По поводу финнов ты сильно заблуждаешься, поверь.

Может быть... просто везло с финнами...

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Сусанина они просто простить не могут)

Надо было Жукову еше на пару месяцев задержать наступление....
 
А что значит оформить в экспедиторской конторе? Понятия временный ввоз без депозита у них нет?

Вифер, Сереж, это может стать проблемой в нашей идее по вывозу мотиков в Гармиш

Ну есть "спедиторская контора" в ее функциях выдать гарантию таможне о том, что ты ввез/вывез/оплатил и тд
 
Доверки и полисы обязательны, но как я понял Андрея, не достаточны для провоза...

Ёпт, так это места в паспорте не хватит, столько штампов, туда обратно, и на обратной дороге таж фигня)))))

Кстати страховка в Польше на заправке стоит в 4-е раза дешевле за тот же период времени стоит в рашке. И это притом, сто понятно дело Серега скидки дает..,
 
Назад
Сверху Снизу