Весь грязный и мокрый на жирном гусе? Почему?

Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
35
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Обкатываю помаленьку адвенчер.
Вчера ехал и под дождем, и потом по мокрой дороге. По итогу поездки был неприятно удивлен тем, что ноги до колена все в пескогрязи. Задняя часть бедра при езде по мокрой дороге - реально мокрая и грязная. Седло, хвост, ящик, номер все в слое песка.
На 800-м адвенчере такого не было (ну как мне помнится).
Кто как предохраняется? Только дождевиками (которые потом можно мокрой тряпочкой вытереть и все ОК) или есть автермаркет хорошо себя зарекомендовавший?
Ехал только с центральным ящиком. Возможно с боковыми как-то меняется аэродинамика и завихрения не тянут на ноги грязь...
 
гусь тут нипричем)))))дороги у нас все в гавне:D:D
 
Обкатываю помаленьку адвенчер.
Вчера ехал и под дождем, и потом по мокрой дороге. По итогу поездки был неприятно удивлен тем, что ноги до колена все в пескогрязи. Задняя часть бедра при езде по мокрой дороге - реально мокрая и грязная. Седло, хвост, ящик, номер все в слое песка.
На 800-м адвенчере такого не было (ну как мне помнится).
Кто как предохраняется? Только дождевиками (которые потом можно мокрой тряпочкой вытереть и все ОК) или есть автермаркет хорошо себя зарекомендовавший?
Ехал только с центральным ящиком. Возможно с боковыми как-то меняется аэродинамика и завихрения не тянут на ноги грязь...

Не реклама.

43950-002_02_web.jpg

26002-002_06_web.jpg

27910-102_01_web.jpg
 
Я вот пару дней назад на водяном РТ ездил в Переславль. Тоже промок весь. На 800ке такого давно не припомню)

. SM-J510FN .
 
ХЗ, што у тебя там мокнет.
Я езжу в Гаернах Мидланд или Сиди Дискавери и мембранном экипе Муз Рэйсинг и Клим, и степень влажности внутри при недельной езде под дождём не больше, чем я потею в дождевике. Не сухой, канешна, ибо такой цели даже не стоит, но не мёрзну и быстро сохну.
Дождевик на туринговый экип - полный оксюморон, на мой взгляд.
Вот передо мной стоит гантеля и судя разводам дождевик нужен. Ну, конечно если вы не размером с кулачок.
1aa92923b91438df606af8b79d19a23e.jpg


. SM-J510FN .
 
Гидрофобная пропитка экипа никогда лишней не будет.
И грязь меньше налипает.

Вот тоже задумался обработать свой костюм перед поездкой. Есть опыт сравнения пропиток? Какая лучше?
Спасибо!
 
Надо подкрылок ставить задний, удлиннитель переднего крыла и заглушки в раму. Тогда ноги будут чище в разы.
(Либо как на фото выше, либо альтернативные. У меня пластик стоит MachineArtMoto а заглушки Twalcom)

Сиденье пассажира, номер итд - будет закидывать. Как и номер и зад кофра. Можно ли иначе - не знаю, не думал.

- - - Добавлено - - -


Вот эти вживую видел на каком-то моте, себе ставить не решился. Боты один фиг с гортексом.
 
Чистому на Гусе - не тру).
 
Ставь удлинитель переднего крыла и задний подкрылок, частично проблема будет решена. .....
 
Была тут тема про брызговики. Мне очень. Делали сами. Ноги в дождь сухие. Вот тут его можно видеть. Кста, из мск в лютый дождь выбирался. Фото на след день
Посмотреть вложение 76238
 
У меня на рт стоит аналог от вундер. Не помог)

. SM-J510FN .
 
Ставь удлинитель переднего крыла и задний подкрылок, частично проблема будет решена. .....

у меня такой комплект установлен+боковые заглушки под пассажир.сиденьем - спасает
 
Мои брюки и ботинки отлично спасают обычные бахилы. Переплачивать за заглушки жалко. И думаю, они до конца не помогут. Грязь в дождь на гусе сифонит отовсюду.
 
Ехал намедни в ралли 3. Промок насквозь. Это нормально? Я думал он типа не мокнущий, хотя бы чуть.
А так мокнет как и кожа(
 
Поставил себе вундеревские сумки -треугольники, будем посмотреть. Установка/снятие - Камасутра) .. Приходится снимать сиденье и пластиковые заглушки откручивать(( теперь вообще лень на мойку заезжать))) Буду под дождем мыться)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу