Вакцинация 2020 - 2021

Медицина бывает разная и подход. У нас болит голова, скушали таблетку, а почему она заболела никто не задумался. Может мозгу не хватает питания, а мы таблетку. И так далее. Зож это не ходить в спортзал с куриной грудкой на обед.

Поддерживаю. Холистическим подходом современная медицина зачастую не отличается и лечение прописывается сугубо симптоматическое.
Сообщения объединены:

... скорость мутирования вирусов и питание летучими мышами ...

ozzy.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

Вот и посмотрим какая вакцина хуже. Сейчас статистика быстро наберется.
 
Ахтунг! Вот теперь сто пудов привьюсь, не дай бог переболеть так!

 
Ахтунг! Вот теперь сто пудов привьюсь, не дай бог переболеть так!

Теория заговоров по снижению численности в действии "Многие описывают снижение либидо, половых функций'
 
Отвращения к алкоголю не возникло,
с либидо и половыми функциями всё в норме.
После восстановления обоняния возникло (усилилось)
отвращение к немытым людям, канализационным
и другим неприятным запахам. ))
 
Отвращения к алкоголю не возникло,
с либидо и половыми функциями всё в норме.
После восстановления обоняния возникло (усилилось)
отвращение к немытым людям, канализационным
и другим неприятным запахам. ))
Каждый будет мутировать по-своему 🤣🤣🤣
 
Для интересующихся темой вакцинации от короны ролик-интервью.
Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков о том как устроена новая вакцина от коронавируса Спутник V. О ее эффективности и безопасности. Иммунный ответ на вакцинацию. Типы иммунных клеток. Вакцинация пожилых людей. Проблема старение иммунной системы. Заболеет ли привитый. Заразен ли привитый.
Прививка и алкоголь.

 
Ахтунг! Вот теперь сто пудов привьюсь, не дай бог переболеть так!


Брехня!
Я те отвечаю!
 
Я походу ковидом в детсве переболел, у меня с алкоголем всегда так было....
 
Дети ветрянку переносят без осложнений и больше ей не болеют. Она приводит к осложнениям в очень редких случаях.
Прививка от ветрянки сдвигает заболеваемость на более старший возраст, значительно повышая риск осложнений. Для здоровых детей, риск осложнений от прививки, значительно превышает риск заболевания.
Михаил, к сожалению, это не соответствует действительности.

Ветрянка у детей примерно в 5% случаев приводит к развитию различных неврологических осложнений, наиболее частым из которых является энцефалит (2/3 всех неврологических осложнений), а также асептический менингит (реже). Смертность от ветряночного энцефалита в среднем от 3% - 10%. А вот, неврологические осложнения при ветряночном энцефалите есть более чем в 50% всех случаев. Зачастую, эти осложнения ведут к инвалидности. Помимо, неврологических есть и другие серьёзные осложенения: пневмонии, кератиты (как следствие некроз сетчатки глаза), нефропатии и другие вплоть до летального исхода.

Более того, иммунитет к ветряной оспе, выработанный у переболевшего человека предотвращает повторное заражение, но не обеспечивает удаление вируса герпеса из организма, который навсегда поселяется в нервной ткани. В условиях иммунодефицита возможно повторная манифестация инфекции в виде опоясывающего герпеса.

Повторное заболевание ветряной оспой чаще случается как раз у тех, кто перенёс заболевание. Тогда, как вероятность заболевания ветрянкой после вакцинации существенно ниже.
 
Чисто для уточнения - прививки от ветрянки массово появились с 90-х. В отдельных случаях с 80-х.
 
Да, перепутал с краснухой
Аж самой интересно стало (поскольку я не прививалась от краснухи, а все обязательные проходила). От краснухи первые вакцины в США и Европе появились в конце 70х. В России является обязательной с 1998г🤷‍♀️
 
Может краснуху с ветрянкой теперь и прививать не надо. Одной современной прививки, очень полезной, будет достаточно.

Российская вакцина «Спутник V» будет эффективна против выявленной в Великобритании мутации коронавируса SARS-CoV-2, а также и против других возможных штаммов. Такое мнение выразил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, передаёт РИА Новости. По словам Дмитриева, такие выводы основаны на дискуссиях с Институтом Гамалеи.
 
Назад
Сверху Снизу