Адаптер для смартфона в штатную держалку

Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
33
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 R
Приветствую!

Был ли у кого опыт использования такого чуда?

https://ru.aliexpress.com/item/For-...ycle-Mobile-Phone-Navigation/32744457914.html

Уже купил себе RAM mount, но на сердце неспокойно: во-первых, надо колхозить провод для зарядки смартфона в Ram'е, во-вторых, перед носом маячит подготовка под штатную навигацию с выведенной электрикой, которую как-то в падлу демонтировать... :)))
 
Штатная навигация отстой, такими дебрями водит! По ней можно двигаться только по федеральным трассам, чтобы не прозевать съезд!
 
Последнее редактирование:
Приветствую!

Был ли у кого опыт использования такого чуда?

https://ru.aliexpress.com/item/For-...ycle-Mobile-Phone-Navigation/32744457914.html

Уже купил себе RAM mount, но на сердце неспокойно: во-первых, надо колхозить провод для зарядки смартфона в Ram'е, во-вторых, перед носом маячит подготовка под штатную навигацию с выведенной электрикой, которую как-то в падлу демонтировать... :)))

Тоже думаю... но смущает конструктив... эту приблуду обсуждали в теме "полезностей с Али"... даже есть кто получил и использует... но молчат пля как партизаны... этож не торговые разделы ))))))) там по полкам бы все разложили ;)

Штатная навигация отстой, такими дебрями водит! По ней можно двигаться только по федеральным трассам, чтобы не прозевать съезд!

Это еще мягко сказано... + древне устройство как каки мамонта... после современных смартфоном, в руки брать противно - изделее....
 
Пока из минусов только неадекватная цена
 
2-2,5 таких держалки и вот уже штатный навигатор от XXX, хоть и бэушный.
 
2-2,5 таких держалки и вот уже штатный навигатор от XXX, хоть и бэушный.

Вылетевший тел из кредла, или отъехавший от тряски косвенно увеличит стоимость покупки нави от ХХХ:cool:
А так да, тел был бы удобнее, во всяком случае для меня.
 
Штатная навигация отстой, такими дебрями водит! По ней можно двигаться только по федеральным трассам, чтобы не прозевать съезд!

Крайне поверхностная характеристика возможностей.
 
Вылетевший тел из кредла, или отъехавший от тряски косвенно увеличит стоимость покупки нави от ХХХ:cool:
А так да, тел был бы удобнее, во всяком случае для меня.
Гармин по определению весьма убогий по функционалу, но это касается в основном России. В Европе он справляется, хотя в Польше таскал меня по деревне часа 2 и каждый раз приводил в одно и тоже место. Возможно от тряски и умрет телефон, но в любом случае, купив в любом ларьке мобильник ты опять на коне :)
 
Граждане мастодонты, ну что вы спорите, Бмв навигатор древнее говно!!! Это факт медицинский, пользоваться в современном мире это все равно, что топить щас, не знаю, как за Айфон 3 или 4-ку... хотя и эти смартфоны могут куда более чем эти навигаторы... хорош уже, а?! У всех они есть для порядку, так сказать! Здесь задача найти альтернативу, чтобы не в подать в ужас убрав современный телефон в карман... а это сделать не просто глядя на эту ограниченность и тупость штатного навигатора...

По картам тоже можно ездить для этого и окошко сверху родной сумки на бак от бмв (ржу, не могу) сделано ;)
 
Для телефона пользую ремовский крепёж на горловину бака (фирма есть фирма, держит мертво)
Ну а нави это для красоты как дисплей в дорогом авто, чтоб там температуру, давление в шинах и пр. смотреть, управляя штатным колесом.
Ну и на карте удобно показывает, где там АЗС маячит, когда лампа резерва горит.
А этот в китайский крепёж как то сыкотно телефон пихать (да не влезет наверное мой)
 
Крепеж на горловину бака имеется, вопрос с колхозом электрики...

Если про 6 навик, то кроме цены особо ничего не смущает - кондовый девайс для нахождения на руле это гуд плюс важна его офлайновость. Конечно, можно и на смартфон карты офлайн скачать, но в него и не во всех перчатках тыкать удобно...

Если закажу - торжественно обещаю накатать отчёт! ))))
 
А какой колхоз с зарядкой?
В прикуриватель мини Джек с выходом USB. Второй конец провода в телефон. Всё.
 
У меня на r1200r нет прикуривателя :))) понятно, что не велика проблема, но вот так
 
Рассматривал покупку похожего для использования телефона вместо навика и вот мои наблюдения от использования.
1. Плохо видно
2. Перегревается постоянно если параллельно слушать музыку.
3.едешь по нему и тут зазвонил телефон, всё стоп поездке.
4. Что с защитой от дождя.

В итоге продав 660GARMIN заказал себе бмв6
Плюсы
1. Конектится с мото бмв / управление на руле
2. Влагозащита / противоударный
3. Водить будет не хуже гармин всё зависит от карт

Я знаю что многие ездят с телефоном, но опять же поездив пару дней понял не моё.
Всем добра)

. SM-J510FN .
 
Рассматривал покупку похожего для использования телефона вместо навика и вот мои наблюдения от использования.
1. Плохо видно
2. Перегревается постоянно если параллельно слушать музыку.
3.едешь по нему и тут зазвонил телефон, всё стоп поездке.
4. Что с защитой от дождя.

В итоге продав 660GARMIN заказал себе бмв6
Плюсы
1. Конектится с мото бмв / управление на руле
2. Влагозащита / противоударный
3. Водить будет не хуже гармин всё зависит от карт

Я знаю что многие ездят с телефоном, но опять же поездив пару дней понял не моё.
Всем добра)

. SM-J510FN .

Всё штоль? А попиговорить???)))
 
  • Нравится
Реакции: DED
Назад
Сверху Снизу