вопросы про апгрейд полицайки

Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
51
Имя
Евгений
BMW
  1. R 1200 RT
по сравнению с "туристическим" РТ, полицейский - пустой. Только АБС и трекшн в нем есть :sorry:

скоро мне улетать в отпуск на 2 недели. Хотелось бы за это время сделать:

1. ТО, с заменой тормозухи и масла в редукторе и КПП
2. поставить и прописать в комп (если возможно) датчики давления шин
3. поставить ручки с подогревом (да-да, на полицайке подогрева ручек нет :shok:)
4. обрезанные концы проводов к крякалкам и спецсигналам обжать на нормальные разъемы, чтобы была возможность их быстро прикрутить и подключить :yahoo:

буду благодарен за на_водку на место, где неспешно все это сделают, пока я буду в отпуске :bye:
 
Могу посоветовать Profmoto. Я у Василия все делал,когда мотик в мск покупал. Мужик отличный и шарит в очень многих вещах. Если память не изменяет,он еще и авиаинженер и бмв для него как семечки :D
 
Желаю Всем здравствовать!
Продолжу в этой теме следующим вопросом: есть ли у полицайки на основном жгуте проводки разъем для подключения обогрева пассажирского сиденья?

Я пару месяцев назад купил R1200RT 2015-го (водяной). Со слов продавца, это был мот. спец назначения, на который были установлены некоторые бонусы. Так вот, само сиденье с функцией обогрева у меня есть (и переходной шнурок), а вот куда его воткнуть - пока не нашел.
 
Можно я продолжу вопросы по полицейским? )

Сколь я понимаю, отличия у полицейских от гражданских следующие (по пунктам). Хочу задать вопросы по каждому пункту, прошу советов по каждому же.
1. Нет ACS. Сколь я понимаю, покупается и ставится пульт с кнопкой отключения и опция прописывается в мозги с компьютера дилером. Так?
2. Нет ESA. Не понимаю необходимый набор запчастей и трудозатраты для установки оного. Да и вообще стоит ли?
3. Нет музыки. Спорная история, лично мне не нужна.
4. Нет круиз-контроля. Для дальняков вещь полезная. Помогите с перечнем деталей, плиз.
5. Нет седла второго пассажира и кронштейна для крепления туристического кофра. Сколь я понимаю, обе вещи + кофр покупаются отдельно и ставятся. Есть какие-то еще дополнительные детали, которые понадобятся кроме собственно заднего седла, кронштейна и кофра?
6. Боковые туристические кофры. Можно купить отдельно. Нужны, как я понимаю, только сами кофры и кронштейны крепления?

Что я еще упускаю?

Спасибо заранее!
 
С таким списком донора искать надо.
 
Могу посоветовать Profmoto. Я у Василия все делал,когда мотик в мск покупал. Мужик отличный и шарит в очень многих вещах. Если память не изменяет,он еще и авиаинженер и бмв для него как семечки :D

Профмото нечем датчики давления прописать.
 
А стоит ли вообще брать полицейский и на сколько он дешевле должен быть, чтобы оправдать эти танцы с бубнами...
 
Уже сделал для себя вывод и купил обычный гражданский.
 
И правильно сделал, полицайка должна быть по вкусной цене или надо быть неприхотливым. ESA, музыка, круиз, кофры и хвост, будут стоить ощутимо или надо из списка выкидывать опции которые не особо нужны. ASC стоит добить от 15-18 тысяч и выше если мотик от 2007 года. Еще там может не быть всяких подогревов...
 
И правильно сделал, полицайка должна быть по вкусной цене или надо быть неприхотливым. ESA, музыка, круиз, кофры и хвост, будут стоить ощутимо или надо из списка выкидывать опции которые не особо нужны. ASC стоит добить от 15-18 тысяч и выше если мотик от 2007 года. Еще там может не быть всяких подогревов...

ну я смотрел вкусную по цене, но она ушатанная в хлам, как выяснилось (во Владике экземпляр), поэтому восстановление до нормы и дооборудование вышло бы дороже. Купил недорого японца, кое-чего нет (ASC, RDC, круиза), но во-первых это все доставляется относительно бюджетно, а во-вторых покупать мотоцикл, который любили (причем оба владельца - и японец, и мой предшественник) - одно удовольствие )) Катал уже его, в Сб (его и женин FR новый)), после харлея, конечно, совершенно другой мотоцикл )
 
Разъем для подключения обогрева пассажирского сиденья на своем моте не нашел - весной поеду к электрикам дилера, чтоб добавили.
А вот насчет ESA стало любопытно: эту систему отдельно дорого установить?

А вообще, оказывается, в моей полицайке не так уж и пусто. Из того, что вы перечисляете, у меня уже установлен обогрев ручек и сиденья (водительского), музыка и круиз.
 
Назад
Сверху Снизу