а девочка созрела или все что я хотела знать про мотоциклы, но боялась спросить:) (+)

Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1,385
Имя
Котя
Вечер добрый!
постоянно ловлю себя на мысли, что все-таки я хочу выехать в город.
мусолю эту тему сама с собой все время, но ответов не получаю.
исходя из того, что я: вижу цель -не вижу препятствий. и в целом не очень адекватна.
хочется трезвого(хотя бы относительно) взгляда и рассуждений со стороны.

выбор сейчас такой:
1. выезжать в город или оставаться внутри мнимой безопасности трека-трассы.
2. что покупать в качестве первого мотоцикла.
хочется не тяжелый, с повадками эндуро (наверное все-таки), с опциями безопасности, не новый.
3. заняться вышивкой и не ипать людям мозг.

собственно вот:smile:

добавлю контекста)):
отзанималась на площадке на йобрике, и пошла к тренеру на кросс, с июня 2-4 раза в месяц по 2 часа на YZ250, сейчас на YZ85
больше никакого опыта нет
 
Последнее редактирование:
Я тебя наверное вчера не допонял.
Полностью тебя поддерживаю в твоем стремлении выехать в город. я всегда говорил и буду говорить. по своему опыту, думаю многие со мной согласятся. Мотоциклом ты будешь управлять так же, как управляешь автомобилем. Если ты уверенно себя чувствуешь за рулем автомобиля. то же самое будет при управлении мотоциклом.
В городе должно быть желание, это желание ездить. ездить по пробкам. Ну и самое главное это безопасность. т.е наличие экипировки.

Если ты на все эти вопросы отвечаешь да, то в добрый путь.
Не надо стоять на месте, надо развиваться. Ты . по всей видимости. уже достигла своего максимума на треке, всмысле есть достаточный навык для дальнейшего приминения твоих знаний.

По поводу дукати , я своем мнение высказал.
мне кажется тебе надо брать это


Он тебе очень подходит. соответсвует твоим требованиям, ты легко сможешь с ним справиться.
Опять же можешь спокойно перемещаться по городу, составить нам компанию в любом мотопробеге. даже к Маллеру в ЭндуроПАрк.)))

У Изимена, супруга имея два мотоцикла такой и F800S катает больше первый и пересаживаться не хочет. А там маньячка еще та.
 
Последнее редактирование:
Спасибза развернутый ответ!
неее, максимума не достигла, по-прежнему очень интересно, но хочется шагнуть в сторону цивилизации.
и заниматься я буду продолжать, тем более сейчас по снегу просто кайфы, летом мне было труднее (или я привыкла)
сейчас читаю Ками, про Лазоревское, тоже интересно, минимум шансов на реализацию, но интересно.

про кросс.
тупо, уже не веселит кикстартер, закусывающийся газ и прочие радости бытия, то есть я понимаю, что это хорошо, что у меня это было и есть, но получать удовольствие ТОЛЬКО от того, что я это могу, нет, не хочу. Хочется мото с с человеческим лицом))
 
Вышивка, кстати, не мешает параллельно реализовывать п.п.2 )))

З.Ы. Плюсанусь к Сергею про ГС650!

:)
не мешает, посмотрела на вязание на кресле)))

про ГС650
согласна, думала про него, смотрела на мот Мустафы, но мне было финансово не своевременно, а сейчас уже поезд ушел.

про БУ.. посмотрела авто.ру, там 23 предложения. от 200-500тр.
500 - не моя тема, хочется в 200-250... это вообще реально..
 
Я думаю, что с твоим ОПЫТОМ эндуро, на ГС650, город для тебя будет просто большим треком, и тебя потянет на чуть потяжелее.
 
Я думаю, что с твоим ОПЫТОМ эндуро, на ГС650, город для тебя будет просто большим треком, и тебя потянет на чуть потяжелее.

не знаю, не знаю.. опыт все же девочковый, меня как пацанов не гоняют.
потяжелее это что?

скажу так, вопрос город или не город, возник только из-за наличия несовершеннолетнего ребенка, иначе бы я не сомневалась.
 
:)
не мешает, посмотрела на вязание на кресле)))

про ГС650
согласна, думала про него, смотрела на мот Мустафы, но мне было финансово не своевременно, а сейчас уже поезд ушел.

про БУ.. посмотрела авто.ру, там 23 предложения. от 200-500тр.
500 - не моя тема, хочется в 200-250... это вообще реально..

выбирай мотоцикл,тыкай пальцем организуем ему техническую проверку.
я поспрошаю у дилеров в регионах. может есть варианты.
 
Я помню искорки в твоих глазах, когда ты рассказывала про мотоцикл, и видел как ты водишь машину, поэтому могу сделать вывод.
А на счет ГС650, я ездил на нем, это фантастика, кажется, что он все делает сам, он послушный и агрессивный одновременно.
 
Сереж, спасибо за помощь!
а у кого-нибудь здесь есть 650? в салонах нет, мне бы посидеть на нем, а то я только со стороны его видела:smile:
 
Михаил:smile::smile::smile::smile: а я как вспомню это вождение слётное, так вздрогну:cool: Ольку хватанувшую меня за руль на ходу:shok: да и вообще в целом, в тот день мне не надо было за руль садиться:p
 
не понимаю как пользоваться мультицитированием
 
чисто теоретически

а новый, но с привлечением кредитных денег вообще не стоит рассматривать?!
 
чисто теоретически

а новый, но с привлечением кредитных денег вообще не стоит рассматривать?!

Новый он и в Африке новый:smile: опять таки гарантия, никто его не мучил. Но кредит, потянет за собой страховку, тоже не дешевая штука, да еще проценты. А за эти деньги уже можно и новый RR купить.
Лучше ждать и искать сладкий вариант с пробегом в 500км, а новый он никуда не денется.
 
Новый он и в Африке новый:smile: опять таки гарантия, никто его не мучил. Но кредит, потянет за собой страховку, тоже не дешевая штука, да еще проценты. А за эти деньги уже можно и новый RR купить.
Лучше ждать и искать сладкий вариант с пробегом в 500км, а новый он никуда не денется.

Миш, так фишка в том, что именно на кредитные новые мотоциклы, покупаемые у ОД, РОСНО даёт 7% КАСКО на весь год!
Это очень выгодно, на самом деле.
:)

З.Ы. Если бы мне не подвернулся осенью мой ГС по сладкой цене, я бы счас владел новым мотоциклом, купленным именно в кредит (на очень маленькую сумму, но в кредит), только для того, чтобы КАСКО реальную отхватить!
 
Последнее редактирование модератором:
чисто теоретически

а новый, но с привлечением кредитных денег вообще не стоит рассматривать?!

это самый идеальный вариант. 2 года вообще не паришься. И про каско Рома прав, такой тариф никто кроме росно не дает. Тебе все равно пришлось бы делать каско, отдала бы минимум 18 процентов, т.к росно только новые страхует. Бери новый, одно удовольствие:)
 
Рискуя быть заплеванным, все же решил написать. Катерина! не слушай больших дядек, они давно забыли свой первый опыт в городе, на самом деле совсем не как на авто, гораздо кайфовей, но и навыки совсем другие, так же, к сожалению, мне кажется, не надо переоценивать кроссово эндурный опыт, ведь к примеру, те кто лихо гоняют по городу далеко не сразу адаптируются к кроссу, то же справедливо и наоборот. Ну и совсем субъективное утверждение, если раздуешь бюджет до 500, сотит посмотреть в сторону большого Гуся, телевер он в городе хорошо.
Но я думаю ты в любом случае не пожалеешь, со своей стороны то же обещаю всяческую посильную помосчь и поддержку, и потом у меня все же пикап.
 
В прошлом году друг отхватил новый 650ГС 2008г за 385000 руб ( и это с 2х летней гарантией). Надо обзваниветь диллеров по всей России.
 
Назад
Сверху Снизу