Планируем как первую поездку в 2011году.

Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3,581
Имя
Andrey Kletsko
BMW
  1. K 1300 GT
Друзья, первое мотопутешествие в этом году мы предлагаем по маршруту Чернгория- Греция-Черногория

web.png


примерно так:


19/02, суб - вылет из Москвы в ЧГ

20/02 , вскр - выезжаем из Режевичей до Syvota = 540км.
http://www.booking.com/hotel/gr/baiablu.html?aid=304142;label=postbooking_confemail

21/02, пн - Едем до Melissi = 350 км.
По дороге смотрим места: Патры, Коринф, Микены.
http://www.booking.com/hotel/gr/lido.html?aid=304142;label=postbooking_confemail

22/02, вт - Едем до Афин = 120 км
Ранний приезд в Афины, осмотр кварталов Плака, Монастираки
http://www.booking.com/hotel/gr/the-athens-gate.html?aid=317836;label=postbooking_confemail

23/02, ср - Едем в Дельфы = 225 км
Поднимаем тост за мужчин на крыше отеля с видом на Акрополь.
Смотрим Акрополь = 2 часа, в 12 часов уезжаем
Смотрим Дельфы
Праздничный ужин в домашнем отеле (можем заказать за ранее)
http://www.booking.com/hotel/gr/ganimede.html?aid=304142;label=postbooking_confemail

24/02, чт - едем в Метеоры = 250 км
Поздний подъем.
Размещение в отеле.
Осмотр монастырей.
Монастыри в Метеорах открыты с 13 до 15 часов (так указано в гиде, некоторые в это время года закрыты)
http://www.booking.com/hotel/gr/tsikelihotel.html?aid=317836;label=postbooking_confemail

25/02, пт - возвращаемся в ЧГ = 625 км
Первая часть пути через горы!

26/02, суб - вылетаем в Москву (желательно дневным рейсом)
 
Последнее редактирование:
примерный бюджет:

1.отели 20-25 февраля (5 суток) = 400 евро/dbl (то есть на два чел. но sngl одного - 350 евро)
2.авиаперелет в м-чг-м = 300-350 евро/чел (смотря когда брать билеты)

добавьте
1. питание 19-27=9дней = 9*50евро = 450 евро/чел/день ?
2.бензин 7 дней (примерно 2200км) = ?

итого:
для одного человека - 1100 евро + бензин
для пары - 1800 евро + бензин
 
примерный бюджет:

1.отели 20-25 февраля (5 суток) = 400 евро/dbl (то есть на два чел. но sngl одного - 350 евро)
2.авиаперелет в м-чг-м = 300-350 евро/чел (смотря когда брать билеты)

добавьте
1. питание 19-27=9дней = 9*50евро = 450 евро/чел/день ?
2.бензин 7 дней (примерно 2200км) = ?

итого:
для одного человека - 1100 евро + бензин
для пары - 1800 евро + бензин
РАсклад понятен.
Буду стараться быть с Вами. Ты знаешь о моей ситуации с ребенком, поэтому я немного в подвешанном состоянии нахожусь
Мотоцикл сейчас в Пятигорске. Может от туда есть смысл поехать в Черногорию к Вашим мотикам, там его бросить. И уже с вами поехать по запланированному маршруту. Но вопрос в том, что в феврале месяце сложно двигаться даже по южной части России. Как то так.:unknown:
 
РАсклад понятен.
Буду стараться быть с Вами. Ты знаешь о моей ситуации с ребенком, поэтому я немного в подвешанном состоянии нахожусь
Мотоцикл сейчас в Пятигорске. Может от туда есть смысл поехать в Черногорию к Вашим мотикам, там его бросить. И уже с вами поехать по запланированному маршруту. Но вопрос в том, что в феврале месяце сложно двигаться даже по южной части России. Как то так.:unknown:

Серега, по-моему есть паром Новороссийск-Варна
для тебя это выход
 
И в Черногории есть куда поставить... А это все-таки уже там...


Кстати, а почему тебе не переплыть на пароме в Турцию. Там запросто сможешь ехать... Абсолютно реальная тема... И оттуда в Грецию...
Или в ЧГ. Встретимся по пути. А потом оставишь в ЧГ.
 
Последнее редактирование:
И в Черногории есть куда поставить... А это все-таки уже там...


Кстати, а почему тебе не переплыть на пароме в Турцию. Там запросто сможешь ехать... Абсолютно реальная тема... И оттуда в Грецию...
Или в ЧГ. Встретимся по пути. А потом оставишь в ЧГ.
Кстати вариант(y).. ДАвайте по паромам тогда обсудим

Здесь
 
И в Черногории есть куда поставить...

Андрей, а в Черногории где мотоцикл ставишь?

И вообще по разрешенным срокам отсутствия техники в РФ и присутствия в других странах есть инфа?
по РФ слышал что 1 год ТС может находится за ее пределами без каких-либо последствий...
знаешь что-нибудь по поводу нахождения внутри Еврозоны?
 
В России ты прав - 1 год. Ранее контроль осуществлялся посредством заполнения декларации. Возможно где-то это потом системно учитывалось. Я лично сомневаюсь. Таможенников всегда волнует только одно: транспортное ср-во при пересечении (въезд) границы с рашн номер и документами или нет. Сейчас деклараций нет. Я выезжал на белорусской границе, там вообще всем пох...Косвенный контроль по штампам в паспорт.
В ЧГ въехали тоже без каких бы то нибыло заполнений форм. Стоит мотик там в гараже. Арендовал гараж у знакомых. Честно говоря не знаю (узнаю) есть ли там какие-то ограничения...
В Евросоюзе. По моему личному опыту не смотря на то, что это общее экономическое прос-во это разные с точки зрения таможенных ньюансов пространства страны. Короче, там все время тусуешь между ними и редко когда в одной точке ты находишься более, чем 3 мес. Или даже более. Ни разу не видел, чтобы там кото-то заморачивался проверкой времени нахождения ТС в одной стране. Но, срок там есть. В Финландии, по моему это 6 мес. Думаю примерно и в других как-то так...
А) Именно поэтому я честно говоря не вижу смысла покупать и платить пошлины на мот в рашке. Все равно ездишь там.
Б) Нет смысла приезжать на моте в рашку после очередного путешествия, есть смысл оставить его там и потом продолжить с той точки где закончил. Эффективнее и интереснее.
 
Последнее редактирование:
я во второй половине мая, планирую на 2 недели Хорватия, Италия, ну и все что будет по пути))
можт в хехлинген удастся попасть))
 
Можете свободно оставить в Черногории мотики:)
Стоянка есть.
В феврале большая вероятность дождей(дождик может поливать дней 5-7 не прерываясь).
Авто-мото техника может находиться до 6 месяцев на территории ЧГ, далее надо выехать на 24 часа. На самом деле НИКТО за этим не смотрит.
 
Последнее редактирование:
Можете свободно оставить в Черногории мотики:)
Стоянка есть.
В феврале большая вероятность дождей(дождик может поливать дней 5-7 не прерываясь).
Авто-мото техника может находиться до 6 месяцев на территории ЧГ, далее надо выехать на 24 часа. На самом деле НИКТО за этим не смотрит.
Саня привет. РАды тебя видеть. ???
Как узнал. ?? Искали твой номер телефона. чтобы обратиться с просьбой.
Андрею Клецко нужна помощь. Ему не удобно спросить. )) Есть возможность помочь с установкой тюнинга на его мотоцикл находящийся в черногории. Сервис найти.
 
Серег нет проблем. Все сделаем в лучшем виде.
+38269826003
Антоха подсказал сегодня.
 
По поводу проживания,стоянок,ремонта и т.д. на территории Черногории,Албании,Боснии,Сербии и Хорватии все сделаем;)
 
Пусть напишет или позвонит,договоримся,поставим. Есть свой сервис(мото) :)
 
Последнее редактирование:
Во блин! Сколько пропустил всего! Спасибо Вам большое джентльмены!
То SPirit, я обязательно Вас наберу. Мне бы подсказать где 19-го февраля во 2-й половине дня можно детальки на мот K 1300 GT поставить?
 
Последнее редактирование:
А почему именно 19го, можем раньше все закончить.
 
Ну, по плану я 19-го прилетаю. Ил 2-й вариант, супруга будет у Вас через две недели и может мотик Вам отдать. Как Вам удобнее?
 
Можете свободно оставить в Черногории мотики:)
Стоянка есть.
В феврале большая вероятность дождей(дождик может поливать дней 5-7 не прерываясь).
Авто-мото техника может находиться до 6 месяцев на территории ЧГ, далее надо выехать на 24 часа. На самом деле НИКТО за этим не смотрит.

Саша привет! Рад слышать! Как дела? Надеюсь пересечемся еще в этом году :drinks:
 
Андрей озвоучь варианты по доставке моего мота к Вам в Черногорию.???

т.к если я поеду в феврале из Пятигорска. я не думаю, что далеко уеду.
 
Назад
Сверху Снизу