Пешеходные туристические навигаторы.

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
День добрый,

кто-нибудь пользуется туристическими/пешеходными навигаторами типа Garmin Oregon 600/700 серии? Как ощущения? Удобно? Тормозят? Долго работают? Почему выбрали такой навигатор, а не пользуетесь только смартфоном?

Они вообще умеют прокладывать маршрут до нужной точки по дорогам (если вдруг использовать его в машине/для мотоцикла) или по тропинкам/дорогам для пешеходов или только "иду, пишу трек как шел, хочу вернуться обратно - иду сам по своему треку"?

ps. Иногда напирается на то, что якобы они работают дольше, чем смартфоны. Но... Насколько я понял Орегон 700 работает часов 6-8 от батареек, а смарфон у меня как минимум пару дней. Длительность работы при использовании gps не тестировал, но маловероятно, что хуже чем Орегон. А на следующий день есть повербанк, который весит мало и хватит его на зарядку смартфона раза 3-4.

pss. Может кто-то может дать поиграться таким навигатором на неделю в Москве?
 
Последнее редактирование:
Игрался Garmin Oregon 600 и Garmin Oregon 650, навики понравились. Много настроек, есть автомобильный и мотоциклетный режимы (изначально, в стандартных профилях), он поддерживает векторные (автомобильные, топографические, водные BlueChart G2) и растровые карты. Для удобства пользования можно настроить нужное количество профилей, в каждом из которых внести свои настройки и включить нужные карты, потом просто переключать профили и все будет меняться. По поводу продолжительности работы от батареек - сам лично не проверял, потому как использовал по паре часов подряд с оригинальными аккумуляторами. НО очень многое будет зависеть от манеры использования (включен ток GPS или + Глонасс, включена ли подсветка, условия частоты/точности записи трека и т.д.). Ребята на форумах писали, что при умеренном использовании от аккумуляторов работает 12-13 часов, на литиевых батарейках - проработал больше суток.

Вот краш-тест https://youtu.be/C0Ab2lr4WVI
 
Игрался Garmin Oregon 600 и Garmin Oregon 650, навики понравились. Много настроек, есть автомобильный и мотоциклетный режимы (изначально, в стандартных профилях), он поддерживает векторные (автомобильные, топографические, водные BlueChart G2) и растровые карты. Для удобства пользования можно настроить нужное количество профилей, в каждом из которых внести свои настройки и включить нужные карты, потом просто переключать профили и все будет меняться. По поводу продолжительности работы от батареек - сам лично не проверял, потому как использовал по паре часов подряд с оригинальными аккумуляторами. НО очень многое будет зависеть от манеры использования (включен ток GPS или + Глонасс, включена ли подсветка, условия частоты/точности записи трека и т.д.). Ребята на форумах писали, что при умеренном использовании от аккумуляторов работает 12-13 часов, на литиевых батарейках - проработал больше суток.

Вот краш-тест https://youtu.be/C0Ab2lr4WVI

Спасибо, а то я думал их уже и в руках никто не держал, значит и мне точно не нужно :))

Когда они его молотком стали долбить, это очень впечатлило.
Гармину нужно делать защищенные смартфоны.

Как там с именами и колличеством карт? Как в Nav V (как хочешь называй и хоть 20 карт) или как в Zumo 660, где имя не произнесешь и оно строго определенное?
 
Модель не вспомню,если нужно,завтра могу уточнить,гармин. Брали для охоты,очень себя оправдал, мобильники отвалились км за 50 до места высадки из машины,найтись без него было нереально. Включали,только чтобы понять направление движения,дорог не было. Ни разу не определились правильно куда идти без него. Уже за 50м от палатки в тайге можно потеряться. Если такие условия-мастхэв,если берет смартфон,имхо можно не заморачиваться....
 
Назад
Сверху Снизу