Опция при написании поста: отложить для будущей публикации.

Была бы вам интересна такая опция на форуме?

  • Нет. Идиотская затея:(

    Голосов: 0 0.0%
  • Ваще не понял, чё ты хочешь

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
1,066
Имя
Андрей Николаев
BMW
  1. F 800 GS Adv
Было бы здорово реализовать возможность на форуме не сразу опубликовывать статью на форуме, а, пометив её как "черновик" или "для будущей публикации", сохранить в соответствущем разделе/папке "черновики"или "не опубликованное" (доступен только для того, кто статью создал). Очень удобная функция для тех, кто пишет длинные отчёты с фотографиями, ссылками, форматированием, так как написание таких постов часто занимает много времени. Было бы здорово если будет реализована возможность вернуться к требуемому НЕОПУБЛИКОВАННОМУ посту и дописывать его в удобное для тебя время.

Пример. Целесообразность данной опции вижу в следующей ситуации. В процессе мотопутешествия можно оставлять путевые заметки в ветке "Всё о мотопутешествиях/Планирование маршрутов", а для будещего глобального отчёта вести записи в черновике в ветке "Фото, видео и текстовые отчёты". После возвращения это ускорит написание отчёта о путешествии.

На сегодняшний день если планируешь написать длинный отчёт, то есть два варианта: сначала просто создать тему, а потом её потихоньку дописывать и дополнять, что на мой взгляд не удобно для тех кто читает. К тому же этот вариант лишает возможности сразу прочитать интересный пост полностью. ИМХО. И второй вариант: писать в отдельном редакторе, а потом выкладывать, чтобы пользователи форума увидели сразу готовый вариант, а не сырой вариант, который будет дописываться какое-то время. Но во втором варианте написанный в стороннем редакторе пост не позволяет скопировать картинки и, возможно, другое форматирование, что потребует от автора расставлять фото заново уже на форуме.

В редакторе, конечно же, есть опция "сохранить черновик", но это работает как резервное сохранение на случай если случайно нажал cmd/ctrl-R или перешёл по ссылке. И данная опция не имеет возможности работать с разными статьями в рамках одного раздела.
 
Такая функция есть по умолчанию.

Снимок экрана 2020-02-27 в 12.04.00.png
 
Такая функция есть по умолчанию.

Посмотреть вложение 9830
Не совсем. Я написал про функцию Сохранить черновик в редакторе. Она не позволяет в рамках одной и той же ветки сохранять более одной статьи. Плюс ко всему, нет возможности посмотреть список своих черновиков.

. SM-G965F .
 
Такая функция есть по умолчанию.

Посмотреть вложение 9830
Лис, это не то. Это сохранение набранного текста в поле ввода поста. Поищи плз плагин Drafts (Черновики) для ксенфоро
Сообщения объединены:

Идея в том, чтобы пост публиковался видимым только автору в статусе Черновик, с возможностью смены статуса на Опубликовано
 
Хорошо, я сейчас посмотрю такую возможность. Но есть вопрос. Зачем сохранять несколько черновиков? Тем более в рамках одной ветки?
 
Хорошо, я сейчас посмотрю такую возможность. Но есть вопрос. Зачем сохранять несколько черновиков? Тем более в рамках одной ветки?
Это просто удобно! Например, я могу писать несколько отчётов одновременно холодными зимними вечерами. К тому же, я могу начать писать несколько отчётов или статей по причине, что идея написать это есть, а возможности (музы) нет:) Т.е. по мере прихода музы буду дописывать то, что наметил. А для этого необходима возможность выбрать заранее запланированную статью... Ну, как-то так. Возможно, немного сумбурно, но, надеюсь, донести мысль у меня получилось.

Надо признаться, я такую опцию ещё ни на одном форуме не видел.
 
Последнее редактирование:
Резонно. На данный момент такой возможности нет. Есть подходящий плагин, но его создатели немного криворукие и выставить верные права для пользователей в нем не представляется возможным. Попробуем дождаться исправлений.
 
Назад
Сверху Снизу