Москва-Алтай (24.05.2021-02.06.2021)

Kir

Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
315
Имя
Кирилл
Приветствую всех!
Есть желание прохватить по Алтаю в конце мая (планируемые даты поездки:24.05.2021-02.06.2021).Чтобы не тратить драгоценные дни отпуска на продубас в 4000 км планирую мотоцикл отправить ТК из Москвы до г. Новосибирск (примерная стоимость доставки в оба конца:30.000 рублей).
Планируемые к посещению точки:
-Белокуриха;
-Артыбаш (телецкое озеро);
-Акташ;
-Чемал.
Специально не строю четкий план, т.к. по опыту поездок обстановка на маршруте может вносит свои коррективы (плохая погода, ремонт техники и пр.).
Еду на CRF1000, но посещение хард-эндуро маршрутов в планы не входит)).
Желающим присоединиться-Welcome!
Также буду рад полезным советам по поездке от бывалых путешественников.
 
А позже примерно в июне/июле, не хотел бы
 
Приветствую всех!
Есть желание прохватить по Алтаю в конце мая (планируемые даты поездки:24.05.2021-02.06.2021).Чтобы не тратить драгоценные дни отпуска на продубас в 4000 км планирую мотоцикл отправить ТК из Москвы до г. Новосибирск (примерная стоимость доставки в оба конца:30.000 рублей).
Планируемые к посещению точки:
-Белокуриха;
-Артыбаш (телецкое озеро);
-Акташ;
-Чемал.
Специально не строю четкий план, т.к. по опыту поездок обстановка на маршруте может вносит свои коррективы (плохая погода, ремонт техники и пр.).
Еду на CRF1000, но посещение хард-эндуро маршрутов в планы не входит)).
Желающим присоединиться-Welcome!
Также буду рад полезным советам по поездке от бывалых путешественников.

хороший маршрут, главное, чтобы на южном берегу Телецкого озера проезжабельный брод был, если там большая вода будет, уазик не проедет




также ЗАРАНЕЕ надо запастись всеми необходимыми наборами для шиномонтажа, неподводящими компрессорами, ремкомплектами на все случаи жизни
шиномонтажек там нет, от слова совсем
в Артыбаше был какой-то один мастер сельский, но его фиг найдешь и он не берется ничего делать на моты
 
также ЗАРАНЕЕ надо запастись всеми необходимыми наборами для шиномонтажа, неподводящими компрессорами, ремкомплектами на все случаи жизни
Леха, до сих пор пользуюсь твоими наборами с Артыбаша!
 
Кирилл, ездил в прошлом году в эти даты?
Меня итрересует погода в конце мая и начале июня на Алтае.
 
Иван, я была там не раз. Мы ехали, например, из Барнаула в средине июня в 2018 г. Было всё время жара, но неделю до этого было очень холодно. Вот и хотела узнать, как там в прошлом году было. Хотя и на майские кто-то ездил.
 
Но что это даст? в этом году все будет иначе)) Надо ехать)
 
моты лучше отправлять до барнаула или даже бийска, от новосиба особо тошнить смысла нет.
С погодой может по разному в начале июня, +2 легко, чуть выше плато и снежок может, ну и ветра если задуют, то такое себе. по мне так лучше чем в +35 там же на солнцепеке
 
Всем спасибо. Я уже позвонила в Барнаул и всё узнала.
П.С. Мотоциклы тащить не надо, они уже там.
При температуре +30 катали, знаю.
 
Кирилл, ездил в прошлом году в эти даты?
Меня итрересует погода в конце мая и начале июня на Алтае.
Ездил, погода жаркой была.Единственное, в это время года вода большая, с паромом не сложилось, пришлось круг делать из Артыбаша в Акташ.
 
Назад
Сверху Снизу