Какую резину кроме меццлер туранс EXP посоветуете?

Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
87
Имя
Андрей
Какую резину кроме меццлер туранс EXP посоветуете на f650gs 2001 г.в.
Меццлер убивает своей дубовостью.....держак так себе.

Вопрос, что можно поставить помягче? ездим 90% город, 10% дача. мне не нужны пампасы, мне держак надо...
 
DUNLOP TRAILMAX TR91 или MICHELIN ANAKEE
 
Так вроде обычный Туранс и то мягче чем ЕХР, сам правда не сравнивал, катался только на обычном, но где-то сравнение на форуме есть, была тема
 
Дима не прав, обычный туранс жестче, ехр мягче, если есть ваш размер поставьте z8 interact он правда совсем дорожный
 
Так вроде обычный Туранс и то мягче чем ЕХР, сам правда не сравнивал, катался только на обычном, но где-то сравнение на форуме есть, была тема
к сожалению нет моего размера

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

DUNLOP TRAILMAX TR91 или MICHELIN ANAKEE

неужто лучше меццлера? по протектору не скажешь....
блин похоже придется вопрос решать координально - заменой мота)))
 
Странно слышать, что ЕХР жесткий. Мое мнение это как Метц-3 для КС. Очень хорошая резина именно для асфальта.
Может старая резина стояла?

Тогда плюс 1 к Аирборну. За мишлен.
 
Странно слышать, что ЕХР жесткий. Мое мнение это как Метц-3 для КС. Очень хорошая резина именно для асфальта.
Может старая резина стояла?

Тогда плюс 1 к Аирборну. За мишлен.

мишлен еще мягче? Anakee 2 которая?


старая? не знаю даже...мот брал новым в 2011 году((


Кстати а меццлер с камерой резина? засады какиенить есть?
 
Последнее редактирование:
Сейчас у меня стоит Анаки..ни каких проблем с держаком на асфальте, в дождь не наблюдалось...сейчас износ стал больше половины...хуже стало по проселку...про песок вообще молчу))) ...в дальнейшем буду пробовать TR91...по тестам он очень даже ничего....и вообще мне данлоп нравится еще с чепперов)))
А для катания вокруг города буду ставить Конти эскейп.
 
Последнее редактирование:
Дима не прав, обычный туранс жестче, ехр мягче, если есть ваш размер поставьте z8 interact он правда совсем дорожный

Мда....Вася пожалуй прав. А вообще ждем отзывов о Хейденау - Игорь купил, надо посмотреть.
 
Мне очень понравилась Анаки 2 Мишленовская. И по сухой дороге отлично держит и на песчаной обочине, и на сильно мокрой песчаной обочине с долей грязи (в разумных пределах), и был просто в шоке от того как держит на мокром асфальте (под жестким ливнем) - просто идеально!

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Мда....Вася пожалуй прав. А вообще ждем отзывов о Хейденау - Игорь купил, надо посмотреть.

Пользовался Heidenau K 60 M+S Scout. В принципе нормально держит дорогу, но
1) Очень быстро изнашивается - на Африке за 5 т.км. на 50% примерно сносилась
2) Очень плохо держит на мокром асфальте
3) После 150 км/ч мотоцикл становится не управляемым, вплоть до того, что заднее колесо начинает повиливать (сравниваю с Анаки 2).
Зато на плотной песчаной обочине и мягком грунте (поле) показала себя очень не плохо, а равно на грязюке не сильно глубокой (10-15 сантиметров).
Я сделал вывод, что резина не слишком хороша для асфальтовых дорог, поэтому для Ваших целей порекомендовать не могу.
 
Мне очень понравилась Анаки 2 Мишленовская. И по сухой дороге отлично держит и на песчаной обочине, и на сильно мокрой песчаной обочине с долей грязи (в разумных пределах), и был просто в шоке от того как держит на мокром асфальте (под жестким ливнем) - просто идеально!

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------



Пользовался Heidenau K 60 M+S Scout. В принципе нормально держит дорогу, но
1) Очень быстро изнашивается - на Африке за 5 т.км. на 50% примерно сносилась
2) Очень плохо держит на мокром асфальте
3) После 150 км/ч мотоцикл становится не управляемым, вплоть до того, что заднее колесо начинает повиливать (сравниваю с Анаки 2).
Зато на плотной песчаной обочине и мягком грунте (поле) показала себя очень не плохо, а равно на грязюке не сильно глубокой (10-15 сантиметров).
Я сделал вывод, что резина не слишком хороша для асфальтовых дорог, поэтому для Ваших целей порекомендовать не могу.


Согласен с автором. Анаки 2 на асфальте вне конкуренции.
У меня K60 2gen. Прошла почти 10 000. Эксплуатация примерно 90% асфальт 10% грунты.

Перед Имхо проходит еще минимум 4000км а зад не более 1000км (он уже "оквадратился")
 
Пользовался Heidenau K 60 M+S Scout. В принципе нормально держит дорогу, но
1) Очень быстро изнашивается - на Африке за 5 т.км. на 50% примерно сносилась
2) Очень плохо держит на мокром асфальте
3) После 150 км/ч мотоцикл становится не управляемым, вплоть до того, что заднее колесо начинает повиливать (сравниваю с Анаки 2).
Зато на плотной песчаной обочине и мягком грунте (поле) показала себя очень не плохо, а равно на грязюке не сильно глубокой (10-15 сантиметров).
Я сделал вывод, что резина не слишком хороша для асфальтовых дорог, поэтому для Ваших целей порекомендовать не могу.
эвоно как! я Heidenau K60 для зимы купил, не пригодилась. видимо, оставлю лежать до следующей.
 
По поводу Анаки 2 - по опыту использования отлично держит до половины протектора, дальше начинается полный швах, чего нельзя сказать о Турансе ЕХР ;)
 
Назад
Сверху Снизу