Разъем на бензонасосе K1200S

Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
366
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Всем привет. Хочу поделится опытом и предостиречь владельцев K1200S при дальних поездках от такой неприятности, которая случилась у меня. На рисунке под номером 17 разьем, через который бензин подается на топливную рампу с форсунками. Сам разьем как я понял работает еще как клапан. Короче суть в том, что со временем резинки которые удерживают бензобак садятся от старости и этот разъем начинает упираться в стенку корпуса воздушного фильтра. При вибрации и неправильном положении данного разъема в корпусе бензонасоса резиночка (20) или сам разъем (этого я не понял) изнашиваются и протекают, а так как давление в системе не мальнькое, то последствия ясны. Цена данного разьема приблизительно 700-800р. Я не доехал до дома 300км. провел 7 часов в поле и отдал 9000 за эвакуатор (ему большое спасибо). Мораль: купите его и возите с собой и хамутик не забудьте!!!
 
Последнее редактирование:
...и не только ты в этом сезоне успел так загореть! =)))
 
Народ такая же беда(Подскажите где он может быть в наличии? Или может можно что нибудь наколхозить пока он придёт?
 
Спасибо. Заказал в автодоке 2 дня ждать на всякий случай два). Блин хорошо в Москве. Поехал да купил.

- - - Добавлено - - -

16117666735 вот номерок. Может пригодится кому.
 
Спасибо. Заказал в автодоке 2 дня ждать на всякий случай два). Блин хорошо в Москве. Поехал да купил.

- - - Добавлено - - -

16117666735 вот номерок. Может пригодится кому.

Поехал на эвакуаторе и купил!
 
Дороговато только на эвакуаторе путешествовать)
 
на КР тоже такая неприятность может случиться? деталька эта на него тоже подходит
 
сегодня в 90 км от дома случилась похожая проблема((
штуцерочек этот просто надломился и через трещинку поперла нехилая струя
закажу ка я парочку )) один поставлю, один с собой)
 
Подниму тему. Вчера на светофоре почуял сильный запах бензина , сплава между рамой и пластиком видно запотевание , это штуцер пропускает? Ещё не разбирал .
 
Назад
Сверху Снизу