Замена ABS первого поколения на второе у R1200gs

Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
9,335
Имя
Александр
Парни, приветствую!

Есть идея выкинуть на гусе 2004 года вышедшую из строя ABS первого поколения и поставить безотказную второго поколения.
Кто-то что-то полезное может сказать или дать ссылку по этому вопросу?

Слышал, что в Москве есть гусёк 2004 года. Он приехал из европы и в нем стоит абс второго поколения.
Кто знает где этот мотоцикл сейчас и у кого? Дайте ориентировку :) Хочется его осмотреть на предмет масштаба изменений.
 
Узнал чего????
 
Неа.
Похоже проще мотоцикл поменять.
 
В процессе,правда на КС.На этой неделе должен закончить.По результату расскажу.
 
В процессе,правда на КС.На этой неделе должен закончить.По результату расскажу.

С перекодированием ZFE и Приборки? У тебя мот какого года?
Могу подъехать, ключи поподавать;)

Ты не стесняйся, опиши вкратце что и как делаешь!
 
Последнее редактирование:
Все уже стоит на своих местах и подключено.Мопед ездит с тормозами,но пока без АБС.В среду попробую все это закодировать.Посмотрим что из этого выйдет.В общем по результату.
 
Все уже стоит на своих местах и подключено.Мопед ездит с тормозами,но пока без АБС.В среду попробую все это закодировать.Посмотрим что из этого выйдет.В общем по результату.

Давай вместе покодируем?;)
Могу подъехать, пока нет планов на среду.
 
Сань,честное слово все расскажу лично тебе.Мот стоит на работе и делается там же,поэтому доступ несколько ограничен.Буду выходной пт,сб,вс.можно будет пересечься по результатам.
 
Пообщался с Владимиром.
Порадовала новость о том, что если блок второго поколения поставить без прописывания, то тормоза появляются.
Но есть еще целый ряд открытых вопросов, поэтому не будем спешить, подождем новостей.
 
Есть мнение, что все должно работать без проблем... Надо олько поменять блоки, задний редуктор, переднюю гребенку и датчики... Все должно заработать без перепрописи... Мне предлагал Женя Архитектор заменить, но пока работает, я не заморачиваюсь...
 
Паша, это тема для практиков!:)
По крайней мере один человек движется в практическом а не теоретическом направлении.
Проверено практикой, что сами немцы не знают что можно сделать с ими мотами:)
 
Парни для продолжения опытов нужен VIN КСа 1200 выпуска от 8месяца 2006г и так далее.В общем 07 года.
 
Это так, но в документах на технику у нас в стране полная неразбериха.Так что если там будет значиться 07 год,то будет уже 50/50 что там окажется нужная комплектация.
 
Надо завтра Коспу стукнуться, если не найдется владелец нужного KC.
А вин гуся 7-го года с абс второго поколения пойдет?

Может тут кто откликнется..
 
Последнее редактирование:
Спасибо,по ссылке этого добра в изобилии.Дальше можно не искать.
 
Наполню тему информацией для размышления.
Схемка ABS 1 поколения. В ней нарисовано, что датчики АБС подключены к самому блоку, так же на него заходят датчики уровня жидкости с тормозных бачков.
Посмотреть вложение 37459

АБС второго поколения
Посмотреть вложение 37460

ЗЫ: Схемы в плохом качестве ибо кому они нужны тот знает где их взять:)
 
Последнее редактирование:
Похоже,что для АБС 2го поколения они все же другие.(датчики)
 
Похоже,что для АБС 2го поколения они все же другие.(датчики)

Судя по графическим обозначениям датчиков на электрических схемах, да, другие.
На гусях датчик второго поколения идет и на перед и на зад и на гантелю...
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем.
Первая тысяча км пройденная после имплантации АБС 2 показала,что все вполне реально установить и заставить работать.
Отдельное спасибо Александру7799,Витальсону за предоставленные запчасти для опытов по гуманному ценнику,а также Саше Ёну за активное сочувствие.
 
Назад
Сверху Снизу